Прочие дела домашние

Вот есть такое выражение:*Где,где,в Караганде!*,так чем знаменит этот город???)))

Светлана Х
нее, ну не могу просто так смотреть на полуголого мущщину с дрелью!!!!
Марина Мищенко
Лучший ответ
Светлана Х Мне чо теперь одеться??? А на вопрос кто будет отвечать???)))
Там всё есть
Екатерина Дрелинг как в Греции)))
Светлана Х Нет,ты ошибаешься!!!
В Караганде родились:
* Галлингер, Юрий Иосифович — доктор медицинских наук.
* Кадыров, Ахмат Абдулхамидович — чеченский государственный деятель.
* Кочнев, Дмитрий — немецкий хоккеист
* Рагозина, Наталья Юрьевна — российская спортсменка-боксёр, чемпионка мира по боксу среди профессионалов.
* Стеклов, Владимир Александрович — российский актёр.
* Степченко, Олег Анатольевич — российский режиссёр.

В Караганде жили, учились и работали:

* Аубакиров, Тохтар Онгарбаевич — первый космонавт Казахстана. Окончил Карагандинский учебный авиационный центр.
* Булдаков, Алексей Иванович — российский актёр. Работал в русском драматическом театре имени К. С. Станиславского.
* Назарбаев, Нурсултан Абишевич — президент Республики Казахстан. В 1977—1984 годах работал секретарём, вторым секретарём Карагандинского обкома КПСС.
* Маскаев, Олег Александрович — российский боксёр-профессионал
Елена Шохина
Город шахтеров, знаменит крупнейшими добычами каменного угля... здание цирка у них еще очень красивое.
короче ты меня достал... ДА ДА у тебя фотка на аве еще старая... потомучто ты менял фотку не так как нужно.... если хочешь объясню... тока не через комменты... понятно теперича?)))))
Светлана Х Угу,но только завтра,мне скоро на работу!!!)))
А мну когда спрашивают "Где? ", я грю "В вологде, где! "
Светлана Х Привееет Трататуляяяяяяяя!!!))) А ты чо не уехала?!)))
Там очень-очень много этих самых "где"!
А Р
Я- карагандинка. Мой город не поддаётся описанию. Его надо чувствовать, в нём надо жить, и им надо жить. Вот тогда отпадёт тот самый дурацкий вопрос-где? где?. Какой бы вы вопрос не задали-а есть ли там... -вам ответят есть. Это что касается хорошего. А плохого мы не держим!!!!
Татьяна Лар
Галина Сергеева а мне ваш город не нравится,был когда то знаменит и красив,ну это было давно.там есть много однокурсниц,живут бедно,мечтают сбежать оттуда. еще город криминальный самый по казахстану,покруче тараза и чимкента.тюрем там много,шахты и нищенские шахтерские зарплаты.
Шахтёрский город . Во времена СССР про него говорили "город больших больших и маленьких беспредельщиков " , самый знаменитый бандитский район Казахстана находился в Караганде, назывался он Майкудук, если девушка знакомила своего парня с родителями, то он никогда не говорил, что с Майкудука, потому что родители девушки ни за что не отдали бы за него свою дочь . Во времена СССР там была такая вредная команда " Шахтёр " , в 60-е годы когда алматинский "Кайрат " претендовал на выход в высшую лигу, один из последних матчей сезона состоялся в Караганде, ЦК Компартии КАзахстана приказало "Шахтёру " проиграть матч, так вот на этот матч вся Караганда припёрлась и эти уроды со счётом 3:0 обыграли "Кайрат " . Вот такой там вредный народ живёт .
П*
Пфф... *dead Moon*
В Караганде работают крупные предприятия по добыче угля, предприятия машиностроения, металлообработки и пищевой промышленности. В городе работает большое количество предприятий транспорта и связи. На сегодняшний день Караганда является крупным промышленным, экономическим и культурным центром Казахстана.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Караганда
Lakshmi Forget
он просто далеко. в Средней Азии. а знаменит пустынями.
Екатерина Дрелинг не знаете- не позорьтесь.
Андрюшка, приф!!! !
Сменил фоТЮ)))))) )
А я не в Караганде, а у мамочки)))
Светлана Х Привеееееееет Бунтарка!!!))) Где так долго пропадала,наполгода,а может больше??? И чо шифруешся?!))) А фото сменил,что б лицо видно было!!!)))