На самом деле это ОЧЕНЬ ГРУСТНЫЙ ВОПРОС... .
Разводятся в таком возрасте люди, наверное, когда не хотят стареть вместе, не могут терпеть немощь НЕродного человека рядом с собой, так бывает, что Любовь уходит, и рядом оказывается ЧУЖОЙ, больной, старый, капризный человек.. .
Если есть ЛЮБОВЬ, то это в таком возрасте выглядит примерно так.. .
ОНА... .
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.. .
ОН... .
Когда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять.. ! ))
А если Любовь уходит, то чужие капризы терпеть не хотят, и люди расходятся, даже в таком возрасте... Печально.... ((((
Прочие дела домашние
Зачем люди разводятся в 76 лет? Прям даж не знаю.. Грустный вопрос или весёлый...
Алина Танцарова
Добрый вечер :) очень трогательные стихи :)
Потому, что в 76 лет - это уже маразматики!!!
анекдот. разводятся, ему 95, ей 92.. их спрашивают, а что в таком возрасте-то? да вот давно хотели развестись, но детей жалко было.. . ждали пока помрут....
Анастасия .
Ага.Я Галкина тоже когда-то слушала!
Ну хочется всё-таки хоть какого-нибудь экстрима на старости лет! А развод-экстрим, потом вновь сойтись-двойной экстрим!
Разводятся - ещё куда ни шло, а потом ещё женятся....))) ) вот это - экстрим!!
Валентина Ванечкина
Плагиаторша!
Патамушто мужу захотелось партнершу помоложе
Один из видных российских политиков как-то сказал, что люди живут вместе до старости не потому, что любят друг друга ну или хотя бы сохранили дружественные чувства, а потому что им жить негде. По его словам, на самом деле они ненавидят друг друга. А к данной ситуации - если в доме престарелых (ну, или могут разъехаться к детям) ,например, то чего терпеть.