Прочие дела домашние
...НЕмного грустный вопрос. Вы любите ностальгировать? о чем? Какие воспоминания заставляют вас грустить или радоваться?

Фотографии и музыка - те вещи, которые обычно вызывают во мне ностальгию.. .
Смотришь на кадры из прошлого, и ощущения, как правило, светлые-светлые, даже если некоторые фотографии относятся к не самым простым периодам в жизни. Не могу сказать, что я так уж люблю предаваться воспоминаниям, но, бывает, закопавшись в папках с фото ради какой-то одной конкретной, понадобившейся здесь и сейчас, забываешь о времени и теряешься на час или больше, разглядывая снимки. Что интересно, видеозаписи не имеют этого эффекта - забыла, когда последний раз включала архивное видео, да и камеру куда-то засунула, что не сыскать, давно не снимала.. . А фото, эти статичные свидетели прошлого, каким-то непонятным образом, всегда нужны и всегда интересны. Мне нравятся фотографии в рамках, и фотоальбомы люблю перелистывать, да и на компьютере покопаться в архивах - тоже интересно. Ностальгия... ) Да, бывает немного грустно. От того, что время убегает и убегает, а планы, которые когда-то так смело и воодушевлённо строились, всё отодвигаются и отодвигаются в своей реализации за новые рамки.. . Вот на этой фотографии я ещё верила, что всё будет. А вот на этой - так надеялась на что-то.. . А тут я ещё розовый одуванчик, открытый миру и совсем не покрытый колючей проволокой.. . Блин, как же так получилось, что не удалось такой и остаться.. .
А ещё музыка.. . Едешь вот так иногда в маршрутке, смотришь бесцельно в окно, и вдруг зазвучали знакомые нотки и я уже вовсе не в маршрутке, а в институте, 10 лет назад, жду вручения диплома.. . Потому что в те дни как раз эта музыка была мегахитовой и звучала из каждого утюга.. . и навсегда связалась в сознании с вручением "корочек". Или стоишь в пробке, наблюдая за ползущим передо мной бампером, думаешь о том, как на работе успеть до обеда сделать то, что по-хорошему делать неделю, и вдруг полилась мелодия из радиоприёмника, и я уже совсем в другой машине, и тёмный вечер, и первая ноябрьская метель за окнами укутывает моё счастье, оставляя его лишь мне и делая невидимым для посторонних.. .
Ностальгия.. . Приятные мысли о случившемся... )
*В этом месте, будь я дома, поставила бы какую-нибудь фотографию из своей коллекции, или клип в тему, но так как я всё же на работе, то загружать ответ лишней информацией, слава богу, нет никакой возможности* :)
Не люблю ностальгировать, в прошлом копаться тоже не люблю, что в плохом, что в хорошем :)) Мне важно здесь и сейчас, а то что было - прошло :))
Это не значит, что я не помню или что чёрствая по жизни, просто плохое вспоминать не хочется, а хорошее - это уже не ностальгия :))
Инесска Жигунова
привет Люсь))
что-то я сегодня загрустила...болею и настроение тю-тю((
Да, особенно на ночь глядя. О тех временах, где я моложе, глупее, влюблёнее, не замужем и беззаботна.... О том в кого влюблена была. Но это просто воспоминания, настоящее намного лучше:)
Я люблю ностальгировать по временам, когда я ещё ностальгировать по детству
Действительно хороший вопрос! Лично я ностальгирую по детским годам, сейчас мне 42 и я живу в Польше, но по вечерам люблю вспоминать 80 е годы, тогда я жил германии, на тот момент еще Гдр, вспоминаю как мы водили хороводы, пели песни про Ленина, носили строгую школьную форму, родителей слушались не то, что нынешняя молодежь. Остались и плохие воспоминания, о том же самом штази и о берлинской стене. И всё таки сейчас, кода видишь объединенную Германию, аж плакать хочется- по всюду порнография, проституция, коррупция да и фашисты вновь набирают силы. Однако время назад не вернуть, поэтому сожалеть, о чем либо утерянном не стоит, но и забывать тоже нельзя.
Инесска Жигунова
согласна...забывать нельзя)
спасибо за ответ!