Прочие дела домашние

Назрел вопрос. Вы в школе были счастливы?Какие воспоминания?

Были лидером или лузером? А если лидером, то издевались над лузерами? Если да, то почему? Знаю людей для которых воспоминания о школе до сих пор болезненны, один из них уже дед, состоявшийся мужчина, как то разговорились и он рассказал что был до 8 класса самым маленьким и слабым и его били , били жестоко и издевались. Просто так, показывая силу. Каждый день в школе был адом. У всех говорит в этом классе солнечные воспоминания о школе, а у меня адские.
В школе была в авторитете, но счастья мне это не принесло)))) ) . На самом деле, школа - это каторга, вечно что-то учишь, отвечаешь, пишешь как писарь (круглосуточно) , а еще и контрольные! А сейчас как хорошо на работе - сидишь, вам ответы строчишь в свое удовольствие
Екатерина Тимошина
Лучший ответ
а я была покуисткой ...у меня воспоминания о школе ни какие... ровные
самые худшие воспоминания о школе.
в вузе было потрясно.
Была не то, ни се.. . Меня мало кто вообще замечал. Не люблю вспоминать школу.
Елена Игнатова
Я была не лузером и не лидером. Ненавижу школу в любом её проявление . На следующий год переводу дочь на домашнее обучение.
воспомининия скорей хорошие, чем плохие.... лузером не была, скорей наоборот -- председатель совета дружины, потом комсорг.... но много приходилось заниматься дома ( спец. музыкальная школа при консерватории) , это омрачало детство.... сейчас представление о школе, моей работе, самые прекрасные -- общение с детьми, постоянный жизненный тонус!!!!)))
Больше негативные воспоминания
Воспоминания в основном негативные. Я не была в лузерах, я не была в лидерах, я была в аутсайдерах. Ровесники были слишком скучны, учеба давалась слишком легко. Был момент, когда меня пытались унижать и ополчились всем классом с легкой руки одной девочки, но мне удалось это быстро пресечь. К тому же мне не давала покоя царящая несправедливость, когда обижали тех кто из многодетной семьи или очень бедных (скорее всего так я и нажила себе врагов, защищая тех, кто незаслуженно страдал) , раздражали учителя, выделяющие явных любимчиков и, что больше напрягало, "нелюбимчиков". Да, меня просто бесило, когда однокласснице ставили три просто потому, что она не смогла найти общий язык с учителем когда-то, пару лет назад.
Ару Капашева
С детства своего ненавижу школу, это самый жесткий пресс в жизни, больше нигде нет такой бешеной нагрузки и ущемления индивидуальности. И что самое плохое - школьному обучению нет альтернативы, программы везде одинково перегруженные разной ненужной фигней, нет возможности выбрать курс обучения по своим наклонностям. В общем, зря потерянное время для меня.
Нина Немова
ненавижу школьные годы
я была "никем"....ни лидером,ни лузером))),старалась быть незаметной и все....школу не любила...у нас класс еще такой недружный был....а учителя хорошие....
САмые чудесные воспоминания!
Дружный класс (5 девчонок и 18 парней) . Мы вместе учились, гуляли, ходили на дискотеки, отмечали все праздники. Вместе прикалывались над учителями. Помогали друг другу во всем ))))
В универе не было ничего подобного... женский коллектив. Все злые и пакостные
Gulya Matnepesova
я была в группе лидеров, но воспоминания о школе не могу назвать солнечными.. . неохота углубляться - просто не могу))
Это было в 80-е годы.. . Школа была в бандитском районе, поэтому ни о какой идиллии речи быть не может. Было ежедневное выживание от деспотичных учителей и быдло-старшеклассников плюс ненавистная пионерско-комсомольская идеология...
Le
Leonchik
хорошие воспоминания были с 1-3класс. было интересно. весело. все дружили. а вот дальше. так получилось, что в классе была своя компашка, которая после школы гуляла, они там и курили, и пили, и встречались. чуть ли не с 7 класса. остальные как то по одиночке. ну для меня не было дружественной атмосферы. бывали конечно обиды. особенно учителя любили садить меня с парнями хулиганами. которые реально портили учебники и другие мои вещи. обзывались. вот почему мамы, не научили мальчишек, не обижать девочек...
школу почти не помню
Вера Аникина
не могу сказать однозначно, надо мной не издевались, я не издевалась над другими, училась хорошо, у меня были подружки, я была весьма креативным ребёнком - придумывала всякое полезное, рисовала, ..но всё это снова пережить я бы не хотела...
была счастлива. были отличные друзья, я познакомилась со своей лучшей подругой. у нас в классе не было деления на "лидеров" и "лузеров". Все были равны, обстановка была достаточно спокойная))
Лиза )
Не была лидером, но дружила со всеми, у нас был супер-дружный класс, до сих пор общаюсь почти со всеми, встречаюсь, да и близкие подруги остались еще с тех времен. Но саму по себе школу ненавижу черной ненавистью - 11 лет зря потраченного времени...
А у меня самые хорошие воспоминания! Не о самой школе, а о времени, проведенном там! С огромным удовольствием вернулась бы в 9-10-11 классы, если бы была такая возможность :(
Да и контрольные всякие никогда не напрягали
у меня без излишеств, больше была лидером, ни над кем не издевалась. но тем не менее, школу вспоминаю редко. вот институт-это да!!! всех люблю, вспоминаю с удовольствием, регулярно езжу на встречи. а школа... никак
Больше тоже негативных воспоминаний
В школе было как-то напряжно, но думаю потому что ребенком еще была, свободы не было. Сейчас то проблем побольше будет, чем в школе, но как-то жизнь не напрягает. А лузер-нелузер я не из таких, я была себе на уме, с такими же и общалась. Мы ни к кому не лезли и к нам спокойно относились
Школу не любила никогда, отношения в коллективе не складывались, ходила мышью (хотя внешне ею отнюдь не являлась - напротив) , учиться никогда не любила - как могла филонила, списывала начиная с 1-го класса (при этом двоичницей никогда не была, оторвой - тем более) . Всяческие массовые мероприятия старалась, насколько это было возможно, избежать. Воспоминания в основном как о тюрьме строго режима) ) Очень жаль, что такие прекрасные юные годы пришлось, как и всем, мучиться ( Родители мои такого же мнения о школе и таких же воспоминаний. Хотя мама моя напротив была весёлой, хорошо училась и была компанейской. Однако, вернуться в школу не желает никто) Мой младший брат - тоже!