Прочие дела домашние
нужна помощ семейного юриста
меня ребенок, мой гражданский муж, хочет удочерить мою дочку, нужно ли согласие её настоящего отца на удочерение и останится ли он платить алименты на ребёнка
Лишение родительских прав не освободит отца от уплаты алиментов. А так же не лишает ребенка в будущем права получить наследство отца. Но вот лишить прав отца будет очень сложно. Основанием может быть неуплата алиментов. Но как я понимаю, алименты вы получаете. Другим основанием может быть если отец угрожает жизни или здоровью ребенка, представляет для него опасность. И то, это все нужно доказывать в суде. Я в такой же как вы ситуации. Тоже хочу лишить бывшего мужа прав. Но к сожалению не могу. Хоть он и сам заявил однажды на суде "Лишите меня родительских прав". Потому, что алименты он платит исправно. Он просто не может их не платить. Так как тогда лишится работы, а соответственно и московской прописки. Думаю, что и у вас ничего не получится. Нет оснований для лишения.
Если удочерит новый муж, то никакие алименты вам платить никто не будет, если только бывший муж сам будет давать деньги. Во-вторых, если первый муж является отцом по документам, то как вы собираетесь удочерить, если только его не лишили родительских прав, а если он выполняет все обязательства, то никто его не лишит. А у ребенка не может быть несколько отцов по документам. Насколько я знаю так....
чтобы удочерить сначало нужно лешить родительских прав ее настоящего отца и он соответственно не будет уже ни чего вам платить а потом только вы удочеряете! у ребенка не может быть 2 папы!
твой ребенок имеет родного отца, зачем ты собралась лишить прав ее? думаешь твоему мужу он нужен? да бросит он тебя через пару лет и откажется от твоей дочки, ты с ума сошла лишать ребенка родного отца! ты ребенка спросила?