Прочие дела домашние

нужна помощ семейного юриста

меня ребенок, мой гражданский муж, хочет удочерить мою дочку, нужно ли согласие её настоящего отца на удочерение и останится ли он платить алименты на ребёнка
Robiya Ismoilova
Лишение родительских прав не освободит отца от уплаты алиментов. А так же не лишает ребенка в будущем права получить наследство отца. Но вот лишить прав отца будет очень сложно. Основанием может быть неуплата алиментов. Но как я понимаю, алименты вы получаете. Другим основанием может быть если отец угрожает жизни или здоровью ребенка, представляет для него опасность. И то, это все нужно доказывать в суде. Я в такой же как вы ситуации. Тоже хочу лишить бывшего мужа прав. Но к сожалению не могу. Хоть он и сам заявил однажды на суде "Лишите меня родительских прав". Потому, что алименты он платит исправно. Он просто не может их не платить. Так как тогда лишится работы, а соответственно и московской прописки. Думаю, что и у вас ничего не получится. Нет оснований для лишения.
Ильсия Гимадеева
Лучший ответ
Если удочерит новый муж, то никакие алименты вам платить никто не будет, если только бывший муж сам будет давать деньги. Во-вторых, если первый муж является отцом по документам, то как вы собираетесь удочерить, если только его не лишили родительских прав, а если он выполняет все обязательства, то никто его не лишит. А у ребенка не может быть несколько отцов по документам. Насколько я знаю так....
чтобы удочерить сначало нужно лешить родительских прав ее настоящего отца и он соответственно не будет уже ни чего вам платить а потом только вы удочеряете! у ребенка не может быть 2 папы!
твой ребенок имеет родного отца, зачем ты собралась лишить прав ее? думаешь твоему мужу он нужен? да бросит он тебя через пару лет и откажется от твоей дочки, ты с ума сошла лишать ребенка родного отца! ты ребенка спросила?