Прочие дела домашние
отвлечемся...папа живет с новой женой,выписал меня из квратиры,пренадлежащей ему,я теперь лох?всмысле нет права на долю?
идите в суд! он не имеет на ето права
Танюшка Чижова
ВЛАДЕЛЕЦ имеет право
Если квартира принадлежит ему, права не имеешь.
Максисмум - на наследство. Да и то, если не будет завещания
На наследство право осталось. Прописка не имеет отношения к праву собственности. Но если он напишет завещание на новую кралю, то ты ничего не получишь.. . хоть прописан, хоть не прописан
Intellekt Kokshe Kz
вот хороший ответ.я поняла.думаю до такого он не дойдет....выписал как сазал чтоб не переплачивать 1500 руб
тут много нюансов, во-первых ск-ко вам лет? если совершеннолетняя и он единоличный собственник мог и выписать но только по решению суда, а если несовершеннолетняя-то вообще не имеет права, надо обращаться в суд. И потом квартира приватизирована? или куплена? Если приватизировали без вас-тоже нарушение, а покупали, то же в доля должна быть
Intellekt Kokshe Kz
с моего согласия выписал,я все подписала.сказал что переплачивает каждый месяц за меня 1500 руб,а я уже самостоятельная и зарабатываю сама.бороться с родным отцом не собираюсь,а просто интересно имею ли потом право на квартиру?
ты теперь бомж
Если папа не оставит завещание, то после его смерти вы поделите его имущество в равных долях между всеми его детьми и женой.
Поскольку мы тут все советы даем из собственного опыта, они мало чем могут помочь! Мы же не знаем тонкостей Вашей ситуации. Вообще - выписка Ваша в принципе незаконна. Выписывать он мог Вас только с согласия и выписать Вас могли только если у Вас есть жилплощадь, куда Вас потом пропишут. Второе - зарегистрирован ли брак с новой подругой. Если да, то Вы и она становитесь наследниками первой очереди и делите все пополам. Даже если он все завещает ей, то завещание можно оспорить в суде и Вам все поделят в судебном порядке. Вообще в такой ситуации - если у Вас есть источник дохода, предложите папе разделить счета на квартплату и оплачивайте свою долю. И по возможности вписывайтесь в квартиру снова. Тогда новоявленная супружница еще меньше прав будет иметь. Восстановить прописку можно через суд. Явно Ваша выписка - проделки его новой жены, которая явно из категории охотниц за наследством.
Вот блин, бывает же такое, папаша, тоже мне!! ! Наверное все таки есть право, Вы же все таки наследница!!!
Смотря что с квартирой? (муниципалка или в собственности) ? если вас впишут в наследную долю, вы какую-то долю (или часть денег ) отсудите. . а так.. . простите
Здесь очень много нюансов, обратитесь к хорошему юристу