Прочие дела домашние

Я считаю что если мужчина женился и в семье ребенок появился, то жизнь мужчины ему уже не пренадлежит и он

при любых раскладах должен все возможное делать что-б сохранить семью (ради детей хотя-бы), а не съебывать из нее!!! Однако в массах народных такое мнение не популярно. Прошу привести аргументы тех кто не разделяет мое мнение. А то я что-то сомневаться начал в своей правоте.
Не зря сомневаешься. Потому что это однобокая правота, ограниченная. Жизнь любого человека - мужчины, женщины, ребёнка, старика - всё равно кого, принадлежит только ему. Возможно, это единственная его безусловная собственность, и несмотря на наличие семьи, детей, любой человек имеет право на обладание собственным Я. Ответственность - это часть нормальной, полноценной личности, её составляющая. И снимать ответсвенность с себя прежде всего за детей - по-моему, недопустимо. Но сохранять семью ради детей - это несправедливо и по отношению к самим детям. Ты знаешь детей, которые повзрослев, сказали своим родителям: "ЗАЧЕМ ты с ним (ней) жил (а)?? ? Почему вы не развелись?? ? Даже МНЕ от этого было бы лучше, уж не говоря о вас! " Знаешь? Я - знаю. И я представляю, насколько страшно услышать эти слова в глубокой старости, когда уже НИЧЕГО нельзя вернуть, а твой "безусловный" подвиг "ради детей, ради семьи" в результате остался неоценённым.
Алёна Шевченко
Лучший ответ
Оба родителя должны понимать, что жизнь им уже не принадлежит на довольно долгое время после рождения детей. Почему-то у нас чаще всего отцы вообще не принимают участия в воспитании детей или присутствуют в семье в этом плане в качестве пугала - придёт папа и накажет. Раньше самым страшным несчастьем считалась невозможность свой род продолжать, а теперь.... Ответственности нет, совесть отмерла, сострадание к своему родному просто не было заложено . Не каждый мужик имеет право становиться отцом, к несчастью многие женщины этого не желают понимать. Право это священно и его заслужить надо. А все размышления о свободах и правах - бред сивой кобылы. Отношения, браки, заскоки.. . не надо детей заводить, если хоть один из будущих родителей не готов их воспитывать. И тёток довольно много, которые рожают непонятно зачем, а мужиков ...так об этом и говорить нечего.
зависит еще и от возрата мужчины. определенная свобода и ЛИЧНОЕ время у него по любому должны быть...
Обычно такие мысли высказывают женщины... Странно как то....
ну как бы все от души делается. . а не то, что должен.
Валя Пелых
Ирина Иринина А, если не получается от души, то ребенка можно и бросить??
вы совершенно правы и рассуждаете как мужчина рада что вас мама правильно воспитала. . редко нынче такое встретишь, в основном особи мужеского полу плавно переходят от мамкиной сиськи к жене под юбку.... вот вас и не понимают как это встать на свои ноги и взять ответственность за жену и детей
А если женя захочет с-тись, он так и будет хотеть жить вместе, гад какой))))
вы знаете скажу так.... даже если вы разлюбили свою жену (все мы люди и всякое может быть) , то ребенка своего вы просто обязаны обеспечивать, принимать участие в воспитании.... ради ребенка долго не проживешь, это все отмазки
Под такими рассуждениями обычно скрывается другой смысл - мужчина по гроб жизни должен мне, потому что я родила ему ребенка. Не открою тайны, если скажу - никто никому ничего не должен, и если жена не может создать семью из которой мужчина сам не захочет уйти, то ребенком его не удержишь.
А почему должен? ? Разве он не любит жену и детей? ? Чудак Вы, однако...
Лина Лина
Ирина Иринина Имеется в виду ситуацияи типа когда разлюбил жену, или еще что.
Вы ужО с утра приняли на грудь? Бред какой-то несёте...
Я, лично, с Вами согласна, кроме формулировки вопроса - "....то жизнь мужчины ему уже не пренадлежит.... " , т. к. при огромной и обоюдной любви к друг другу, этого быть не может. Имхо.
Аита Чырмашева
Ирина Иринина Имеется в виду ситуация когда любви уже нет!
Вы правы. Обычно это усугубляется, если жена авторитарная: поди, сделай, подай, мало денег, что сидишь и т. д. Я бы сбежала.
насчет ответственности за семью и ребенка согласна на 100 процентов.
но во-первых, это никак не означает, что жизнь его ему не принадлежит, бред просто. он имеет право и должен самореализовываться и дальше.
а во-вторых, никто не снимал с женщины ответственности за то, что из семьи уходит муж.. . мудрей надо быть....
Anastasia Yanushkovskaya
ты прав
НичО вам никто не должен! Вот такие дибильные рассуждения и приводят к тому, что мужики ни женицца, ни детей не хотят! Это конец жизни, если такой партнер попадецца.
Текст с матом говорит уже о вашем не серьезном отношении.
ребенку нужна счастливая мама и папа! а зачем жить ради ребенка, если тебе противно жить с ней, например?
Ленулька !!!
Ирина Иринина Лучше не особо счастливые но все-же мама и папа чем вообще без них.
***маргарита Fox*** бред...забитость еще никому не помогла,а вы забитый чел,если так рассуждаете.
***маргарита Fox*** вы себя забили в рамки прошлого века
Жизнь должна принадлежать человеку! а не делать подвиг самопожертвования! такого мужика жена сама презирать станет, потому что он, чувствую, тряпка!
мужчина должен быть солнцем, вокруг которого вращаются и греются планеты-жена и дети и они должны смотреть на него-как на бога и желать, чтоб его не прогневить!
Мужчина – не вещь! Его нельзя положить на полку, когда он не нужен. Его нельзя взять оттуда по первому своему желанию. Его нельзя выбросить, выпачкать и выстирать, его нельзя заштопать или покрасить, пытаясь вернуть ему первозданный вид.

Мужчина – это ЧЕЛОВЕК! СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Со своими чувствами, мыслями, со своими представлениями о жизни, о семье, о мире, о себе, со своим достоинством и гордостью, со своими недостатками. Он живой. И это значит, относиться к нему нужно именно так.

Вы не сможете вернуть его, если он этого не захочет.

Вы не сможете заставить его, завоевать, проманипулировать, изнасиловать его, чтобы он оказался рядом с Вами. Что Вы можете сделать?

ОТПУСТИТЬ ЕГО НА СВОБОДУ. Он не принадлежит Вам, он свободен. Ваша задача – научиться уважать его свободу.

ИЗВЛЕЧЬ УРОКИ ДЛЯ БУДУЩИХ ОТНОШЕНИЙ. Вы совершили достаточно много ошибок, чтобы разрушить эти отношения. И если Вы не извлечете уроки из своего прошлого, то в новых отношениях рискуете получить тот же самый результат.

ИЗМЕНИТЬСЯ САМОЙ. Займитесь собой, учитесь общаться с мужчинами так, чтобы им хотелось быть с Вами рядом не только один раз в неделю, но и всю жизнь. Учитесь любить по-настоящему, и на Ваш теплый свет обязательно прилетит тот, кого Вы достойны. Возможно, это будет Ваш принц, о котором Вы мечтаете. Возможно, это будет другой человек, но обязательно любимый.

Удачи Вам!

Вы не можете получить его в свою собственность, используя различные приемчики.

Вы не можете завоевать его.

Вы не можете посягать на его свободу, и все Ваши действия в этом направлении будут совершенно безуспешны.

Вы потеряли доверие своего мужчины. Вы вели себя с ним так, что погубили его желание быть рядом с Вами, если оно у него было. Вы оставили у него неприятные воспоминания о себе, и каждый Ваш звонок напоминает ему о том, что с Вами некомфортно.

Поставьте себя на место мужчины, рядом с которым Вы хотите оказаться. Какие чувства вызывает у него Ваш голос? Какие воспоминания о Вас, ваших встречах у него остались? И хотелось бы Вам снова оказаться в таких отношениях, рядом с Вами?

Что Вы можете сделать?

ОТПУСТИТЬ ЕГО НА СВОБОДУ. Он не принадлежит Вам, он свободен. Ваша задача –
главное не спешить -) а нагуляцо)
а у меня встречный вопрос: с семьей и детьми - это уже не ваша жизнь? так что ли?
Ева Орлова
Ирина Иринина Ну моя но степень свободы становится очень сильно ограничена.
неужели так мужчина рассуждает. либо за аватаром женщина, либо вас обидел мужчина (ваш отец, муж вашей сестры) .
с вами согласна, т. к. я женщина.