Прочие дела домашние
родить без мужа (+++) мужчина жениться не хочет, от ребенка не отказывается. ИСТОРИЯ НЕ МОЯ, С ПОДРУГОЙ КУМЕКАЕМ
лучше родить и записать на свою фамилию, поставив прочерк и быть матерью одиночкой??? лучше родить и записать отца "со слов матери" - будет ли статус матури-одиночки??? лучше дать ребенку фамилию и отчество настоящего отца, но жениться он не собирается???
Девочки, ну вот честно, ну на х. . такой папашка? Ловить, ходить, унижаться за бабки? Ну что, совсем сама не прокормит? Мать одиночка может указать в свидетельстве имя, отчество отца со слов матери, а фамилия мамина будет. "Со слов матери"будет указано только в справке 024. Мне кажется, лучше статус матери одиночки и никому ничего не должна.
Статья 51.п 3 СК РФ: В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
Так что с точки зрения фамилии вариантов не так уж много.. .
С другой стороны, смотря какой мужик. От некоторых и алиментов не дождешься, и проблем не оберешься.. .
Не хочет жениться-пусть усыновит собственного ребёнка.
Юля Горшкова
Не надо никого усыновлять. Достаточно признать отцовство. Это совершенно разные процедуры.
Если подруга рассчитывает на помощь государства то лучше матерью одиночкой. если на помощь мужчины, то лучше дать его фамилию, да и ребенок когда подрастет будет меньше вопросов задавать.
Юля Горшкова
О каких мифических вопросах ребенка идет речь? Его в последнюю очередь интересует, что там в бумажках написано.
лучше иного мужчину подождать. который станет мужем!)
а вот нифига, можете уже не кумекать)) ) "со слов матери" никто просто так ребенку фамилию не напишет, если дама не замужем - только статус матери одиночки и фамилие её же
если хотите записать на отца - то только через суд
Галия Машранова
напишут-напишут для этого в ЗАГСЕ нужно согласие отца на то что он согласен дать ребенку свою фамилию. при том не признавая ребенка мать остается одиночкой.
Галя Семчишин
если он согласен,то по его заявлению запишут.
Лучше прочерк в графе отец.
Ну жениться - не жениться, а процедуру установления отцовства он готов проходить, или нет?
Если нет - то без вариантов, на свою фамилию и все.
Маша Гритчина
то есть если он ей не муж, то ребенок автоматом на ее фамилию будет записан
а если он хочет быть официальным папой или пусть женится или устанавливает отцовство?
третий вариант. только признание отцовства нужно официально оформить. мали ли что.
первый вариант. установит отцовство лучше после брака. а то у нее вообще никаких пособий и ничего не будет. будет полностью от отца ребенка зависеть
Если отец жениться не хочет, то лучше в свидетельстве поставить прочерк, хотя бы потому что, если мама с ребенком решит выехать за границу, у нее это получиться без проблем, а если в свидетельстве будет фамилия отца, то тут от него разрешение на выезд понадобиться.
первый вариант
Первый вариант.
Вам на свадьбе погулять охота да? лиж бы отцовство на себя взял и жил с вами а там видно будет
если нужны алименты - значит лучше, если ребёнка он сам признает и даст свою фамилию. но в этом случае будет морока с разрешениями папаши на выезд ребёнка за границу. у нас ещё - согласие на выплату пособий на счёт мамы. запись со слов мамы - вообще ничего не даёт и не меняет и непонятно, зачем вообще она нужна
Она может дать ребенку фамилию отца. при том матерью-одиночкой она останется. но тут нужно будет согласие сожителя. правда потом ей постоянно прийдется бегать за какой то справкой доказывающей что она мать одиночка. В принципе тут желание матери какую фамилию дать ребенку. Статус матери одиночки она потеряет в том случае если отец признает ребенка своим.
Маша Гритчина
вот!!!
он жениться не хочет, а ребенка хочет записать на себя
потом ей придется к нему всякий раз на поклон ходить за всякими разрешениями
Падонок !!!Пёс похотливый, сделал и не хочет нести ответственность .
Маша Гритчина
да он не отказывается от ребенка, она лежала на сохранении - он ей каждый день продукты возил
просто жениться не хочет, а фамилию хочет дать свою
Дать ребенку фамилию отца, можно только с его согласия и письменного заявления в ЗАГСе. В этом случае ребенок будет иметь все права, как на алименты, так и на наследство. Если папа ребенка на это готов, это самый лучший вариант.
Если папа не согласен, то мать-одиночка.
если от ребенка не отказывается, значит будет его обеспечивать. Зачем тогда цирк с матерью-одиночкой?
Жансая ****
одиночкам пособие гос-во платит
Виктория Курина
Это еще не факт, что будет обеспечивать. Будет есть на халяву прихъодить, только и всего.