Прочие дела домашние

есть человек которого я ненавижу всем своим существованием! как оградиться от его общества?

Не обращай на него внимания. Предтсавь, что перед тобой пустое место. Со временем человеку станет просто обидно, что его не замечают, отстанет
Таша *
Лучший ответ
если вы так ненавидете что это вам мешаетжить то ограничте круг общения. есть ситуации в которых вы не можете не сталкиватся с этим человеком. но все равно постарайтесь свести к минимума общение -определитель на телефон, блокировка входящих на мобильник или просто игнор его звонков. не видел ..не слышал.. включите фантазию.. при встрече думайте о чем нибудь приятном и будете "лететь в облаках",покажетесь неинтересным и к вам перестанут тянутся. есть и проще метод.. устроить разбор полетов сказать как и почему ты его ненавидешь и с вами сами прекратят общение..
Ирина Галкина
Просто демонстративно не разговаривать.
Inwallax Subxanallax
Просто перестать с ним общаться! Единственное, что можно себе позволить в таком случае - здороваться при встрече, и не более того!
просто не замечать, игнорировать, избегать его общества, таким образом человек всё сам поймет со временем, м. б. это займет время, но принесёт свои плоды - поверьте.. .
А злоба - это грех.
Оптимальный вариант - простить
Ещё можно забить на него и не замечать
блин такая же фигня, сама не знаю что делать
Елена Фоминых
Ненависть - большой грех. Да и неудобства в жизни. А если взять и полюбить?
если хочешь чтоб остал (а) надо доставать его (ее) звонками, плакаться, в общем надоедать, быть занудой и его (ее) как вертом сдует
топор всему ответ!!))))))))))