Острые углы (прямой угол тоже считается острым) излучают очень сильную отрицательную энергетику. По прямым линиям перемещаются злые силы и исходят из точки пересечения лучей угла. Внутренний сектор угла концентрирует и собирает эти силы на лучи угла и отправляет их из вершины угла в пространство. Расшалившихся детей ставят в угол не в качестве наказания, а чтобы их успокоить и снять с них влияние злых духов, под которое они попали. Злые силы накапливаются на вершине угла и выходят из здания. Часто даже неосознанно некоторые родители спрашивают: «Ну что, уже все? Тогда выходи! »
яндекс такой ответ нашел, устроит?
Прочие дела домашние
Почему когда дети себя плохо ведут, их ставят ИМЕННО в угол??? Это кто придумал??))))
Дурные на голову родители это придумали :нельзя детей в угол ставить, в углу по фен шую отрицательная энергия скапливается.
Потому что в углу детям нечем заняться и некуда смотреть, именно поэтому (якобы) они полностью осознают свою вину. Скажу по себе - это чушь ))
Лень искать, но где-то читала, что пошло это еще с тех времен, когда люди жили в деревянных домах, расшалившегося напроказничавшего ребенка ставили в угол, чтобы дерево забрало в себя всю отрицательную энергию ребенка. Сейчас в мире бетонных и кирпичных стен - это уже наверно не актуально. Я своих не ставлю.
хахах... и не говори
ещё б додумались под кровать загнать ребенка
я