Прочие дела домашние

Почему русский мат считается нецензурным?За что его так?Он же часть русского языка! Им некоторые профессии разговаривают

Инна Лебеда
Вообще-то мат -- это языческие заклинания. Были придуманы названия всего, что связано с продолжением рода, чтобы отпугнуть злых духов и не позволить им понять, чем собираются люди заниматься! На свадьбах обязательно пели матерные частушки! А в приходом христианства, все языческое было объявлено запретным и мат в том числе!
Иногда слов нет, а матом скажешь -- все понятно! И забив гвоздь себе по пальцу тож злых духов прогнать хочется!
Екатерина Аркуша
Лучший ответ
Мат не является исконно русским. Мат пришел в русский язык из тюркских языков.
Нина Косых
меня вот тоже поражает сей факт... меня ведь могут многие не понять... без этого самого мата.... епть ))
видать ухо кому то режет сильно....
Я вообще за мат, но при условии виртуозного им владения и отличного знания русского безматерного. Многие интеллигентные люди совмещают обе эти разновидности просто шикарно. Как, к примеру, Жорем Алферов или Татьяна Толстая. Недавно у неё вот прочитала характеристику одного жалкого критика, над которой уже месяц ржу-нимагу - "пиджачишко на нём рваный и х... ишко небольшой")))))
ни в одном языке нет мата, ко торый настолько бы затрагивал анатомию и человеческие семейные взаимоотношения))) а нецензурный потому, что настолько емок и конкретен, легок в применении, что если его разрешить-все, литературному конец.
А*
Алин4Ик **
Регина Турчина Даже не "конец", а другое слово!
мда до чего докатились
Олеся Шмит
жаргон можно назвать довольно интересным диалектом языка)) не изучив его не познаешь общества в котором живешь... только употреблять его слишком часто не надо.. не так поймут это язык для определенных слоем общества... *такой есть в каждом языке, к примеру во франции арго*конечно некоторые считают его отвратительным.. но часть языка не может быть по-своему прекрасна))