Прочие дела домашние

Сложная ситуация... Посоветуйте....Заранее спасибо

Мы с мужем женаты год, знакомы уже почти 5 лет. И я уже созрела для того чтобы родить ребёнка....Я не просто созрела - я БЕЗУМНО хочу малыша!!! Начали говорить об этом с мужем - он говорит ещё подождать....Хотя в принципе я всегда считала, что если любят друг друга в браке - то почему бы не родить малыша? Или я в этом плане не права? Материально у нас всё довольно неплохо, не миллионеры конечно, но всё же стабильный доход есть, жильё тоже есть. Поэтому не понимаю причин почему он не хочет? Дело в том что со здоровьем у меня не всё гладко. У меня проблемы с желудком и со спиной, поэтому врачи предупредили что чем раньше я рожу малыша - тем легче мне будет его выносить и родить здоровенького. Это мужу я тоже объясняла - но он совершенно ничего не хочет слушать по этому поводу. Говорит - пока нет! Я пока не готов! А вам не кажется что он вообще никогда не будет готов? Или будет готов уже к тому времени когда я выносить не смогу?? Как вы вообще думаете, как мне поступить в этой ситуации?? Я пью противозачаточные таблетки - думала может просто перестать их пить и ему ничего не говорить - но я как то не привыкла его обманывать... Да и мне кажется так будет только хуже... Хотя... может и смириться тогда и всё станет лучше? Вообщем посоветуйте, особенно те у кого были такие ситуации.
Мужчины не всегда знают, чего хотят. Как сказала моя соседка с тремя детьми: "Если бы я его каждый раз спрашивала, вдвоем бы и болтались. " А так - хорошая семья, муж любит детей. Мужчины прежде всего, наверное, думают о нарушении привычной жизни и грязных пеленках. А им и так хорошо.
Не знаю, я бы, наверное, родила на вашем месте. Просто не бросайте его, не зацикливайтесь на своем животе, и он тоже полюбит будущего ребенка.
Хотя трудно советовать, не зная человеека.
Александра Дивина
Лучший ответ
быть умнее.... перестать пить и не говорить ничего.... раз такое желание. действуйте с хитростью....
Обязательно нужно решать совместно. Договариваться. Представьте ситуацию наоборот - вы не хотите, а муж вас обманывает и ставит перед фактом. Понравится? нет, я думаю. А вот гормональные таблетки приносят огромный вред вашему организму. Особенно если уже имеются проблемы с желудком. Я ими все здоровье кончала - говорю из своего опыта: печень они убивают просто наповал, нарушают цикл, яичники у женщины, которая принимает ОК, находятся в таком же состоянии, как у женщины во время климакса! Так что подумайте и еще раз обсудите ситуацию с мужем. Не живите во лжи. В хорошей семье необходимы компромиссы.
Забеременеть и поставить мужа перед фактом! Однозначно! Дело того стОит!
Потому что самое главное в этом- проблемы со здоровьем! Это все определяет!
К тому же беременность не всегда наступает сразу. Процесс может затянуться на год, и даже на два.. . Глядишь, муж за это время "созреет")
Вероника
саша я оч вас прошу подождать и только именно в этом вопросе мужу не перечить....
А кого ты больше хочешь - ребенка или мужа? Кроме тебя никто не сделает выбора.
нет обманывать конечно нельзя, он разозлится безумно, я просто не понимаю почему он не хочет? что именно ему мешает, может он правда просто боится, но ему ведь нужно подумать и о вас, вам ведь ребенка рожать а не ему
Просто где гарантия, что он созреет вообще когда-нибудь?
Ему -то что, а Ваше время идет, тем более, если проблемы со здоровьем.. .
Обманывать конечно не хорошо, не известно, какая у него реакция будет, может даже бросить Вас (не дай Бог)
Я руководствуюсь принципом: лучше сделать и жалеть, чем не сделать, и жалеть.
Поэтому выбор за Вами.
А Ваш организм может просто дать сбой, и тут, раз-беременность (это если Вы таблетку забудете осознанно выпить) .
Удачи Вам!
Сложно.. . Только не надо специально залетать, а то еще уйдет. Может обговорить с ним как-то сроки? допустим год-полтора поживем для себя, а потом ребеночка.
Алиса Алиса
если смиритесь сейчас - то пожалеете потом о том что детей у вас нет. Будьте уверенней в себе!!!
Вам только лишь 20 лет, муж тоже еще очень молодой человек. Не удивительно, что он еще к появлению детей не готов. Я бы вам посрветовала не спешить. И уж точно тайком от него не беременеть.
может он просто вас не любит? ! трудно представить любящего человека. который не хочет иметь ребенка от любимого челоека!!!! была пара знакомая-такая же ситуация. она вопреки ему родила, и результат-он отказался от ребенка и развелись. подумайте-зачем вам такой муж??!! думаю, найдется немало мужчин. которые от счастья иметь от вас ребенка задохнутьс я отсчастья!!!!
Ляззат А
Обманывать плохо. Но материнство для женщины очень важно. Я бы перестала пить таблетки.
Да, тяжелая ситуация. Обман конечно не выход, но что не сделаешь ради малыша. Можно сказать типа того, что противозачаточные были просрочены или еще что нить, чтобы не думал что ты специально это сделала. А когда забеременеешь, удивиться, причем быть в шоке, как же, такого не может быть, я же пила таблетки ну ти т. п.... Смотрите сами по ситуации, вы же женщина, а женщина должна быть немножко хитрой и обводить вокруг пальца мужчину, чтоб он об этом даже не догадался.
Малыш -это подарок небес. Таблетки-это ...А вы христианка? Если да, то обратитесь к Вашему приходскому священнику- исповедь, причастие. И честное слово ответ придет сам, его вам дадут сверху. На все воля божья.
Этот вопрос вы можете разрешить только вдвоём, ведь ребёнок должен быть желанным у обоих родителей. Поговорите с мужем ещё раз, выясните причину его оттягивания момента для зачатия, объясните своё желание родить ребёнка. А обман, это не лучшее средство.
особо ждать, когда ваш муж созреет для детей-это глупо! зачем тогда вообще создавать семью? вы про свой возраст подумали-что чем дальше, тем сложней будет забеременеть. да и таблетки (даже если они у вас дорогие) ни к чему хорошему не приведут! а когда ваш муж созреет для детей (если вы всё-таки дождётесь такого момента) -вы не сможете родить: кого он будет винить в этом? всех, но только не себя! я б на вашем месте не тянула и беременела. дети-это счастье для женщины!