Прочие дела домашние
А теперь действительно серьезный вопрос.
Почему человек двуличный так хочет, чтобы и другие люди были или казались такими, каким является он сам? Почему ему иногда это покоя не дает? Почему являясь человеком, погрязшим во вранье, он и других утопить в этом дерьме всенепременно хочет? И методы для него все хороши...
Потому что слабый ищет еще более слабого, чтобы на его фоне казаться сильным.
Двуличный человек ищет сообщника, чтобы иметь право сказать: "а что? я как все".
Это же просто. . Если он один такой будет, то его видно всем будет, а среди замазанных затеряться легко..; -))
Он овца заблудшая.. . и иногда сам не ведает, что творит.. . и вымысел принимает за правду и ему кажется, что все вокруг такие.. . (если это не дьявол...)
Слаб человек, Пантеровна ...)))
Библейски - слаб !
Не стоит фиксироваться на этом ...
Все люди - разные ...
... ))) А мы ищем " по себе " ...
Причем везде и во всем ...в любых жизненных ситуациях ...
Жа, согласна , -разочаровываться тяжко ...
Но ...кто сказал, что признавать свои ( именно СВОИ ) ошибки - легко ?
...))) Это именно наши ошибки ...неточная характеристика нового знакомого ...)))
...))) Обманываться рад ...)))
А люди ...есть люди ...)))
Библейски - слаб !
Не стоит фиксироваться на этом ...
Все люди - разные ...
... ))) А мы ищем " по себе " ...
...))) Обманываться рад ...)))
А люди ...есть люди ...)))
душечка, да плюньте вы на всё это, жизнь прекрасна!!!
ну мыж не такие. не грузись. все равно его не изменить.
Это прям о муже моем. Двуличный, и не отрицает это. И не вранье это, а просто сказочник неудавшийся.
Каждый способен видеть в других только те чувства, на которые способен сам.
а если этих чувств в человеке нет, то он считает своей обязанностью их в нем развить.
Эк тебя заколбасило.. . Даже отвечать не буду. Просто, понимаю.
Наполнен искушеньями наш мир,
Прожить в нем честно – это архисложно.
Где власть, ложь, злато, лесть – кумир,
Не тронуться мозгами как? Но – можно.
Лишь чистота души порукой нам,
И жалость к тем, кто продал свою душу,
ПРЕ-КРАС-НА ЖИ-ЗНЬ! – скажу вам по слогам,
Она ведет тех, кто умеет слушать
Птиц щебетанье и капель дождя,
И детский смех, и ветра дуновенье…
А тот, кто глух… что ж, милые друзья,
Мне очень жаль, но ждет вас лишь забвенье…
Прожить в нем честно – это архисложно.
Где власть, ложь, злато, лесть – кумир,
Не тронуться мозгами как? Но – можно.
Лишь чистота души порукой нам,
И жалость к тем, кто продал свою душу,
Она ведет тех, кто умеет слушать
Птиц щебетанье и капель дождя,
И детский смех, и ветра дуновенье…
А тот, кто глух… что ж, милые друзья,
такие люди просто хотят найти себе оправдание, мол все такие...
не хочет выделяться, что ли, вот и пинает всех и вся, готовый опустить любого человека. С такими топором надо бороться