Прочие дела домашние

Почему кидают, обманывают, используют ???моя груууууустная история =((

недавно почуствовала себя использованным презервативом....устроилась на работу, з/п обещали оч хорошую, работала-работала, ток вечером приходила домой спать, всю базу создала им, директирса меня всем расхваливала, а в последн. день моего испыт срока , сказала что извините мы больше в ваших услугах не нуждаемся....оказывается я вместо работы в инете сидела, да в аське, я тихо в шоке была. я не плачу, не жалейте, я рада что так все закончилось даж, утром проснулась, прям счастливым человеком. я не думаю что моя хистори единственная, просто не совсем понятно почему люди так бесчестно поступают...
Anastasiia And Only
Вот так и работайте у частников.... вот за что я люблю гос. организации-они худо бедно ТК чтят и не борзеют.... ну и само собой есть исключения... .
Знаю массу случаев, когда они на ТК клали большой бетонный болт (примеры можно перечислять долго) . И знаю случаи у госов, которые худо-бедно ТК соблюдают. Например недавний случай, в одном гос. учреждении, которое базируется в центре города, одна дама ушла в декрет. И она твердо знает, что ей все нормально оплатят и она спокойно вернется на свою ставку и будет работать. Аналогично (но уже в другой гос. конторе) минувшей зимой оплачивали больничный другому работнику. Оплатили все согласно ТК. А другой мой знакомый, который трудится менеджером в конторе по продаже окон, болел за свой счет... .
З. Ы.
Вот вам и дикое лицо капитализма....
Татьяна Осташкова
Лучший ответ
Танюшка, сделай им антирекламу. Кинь на городской форум объявление, что такая то фирма обманывает людей. И напиши свою историю. Уверяю тебя, работников они ещё долго искать будут.
Маргарита <3)))
Таня Танечка..., не грусти...) ) Из каждой грустной истории нужно извлекать пользу (урок) , чтоб не повторить. На время испытательного срока нужно просить/требовать у работодателя конкретные критерии оценки успешности Вашей работы на испытательном сроке. По каким показателям и кем будет оцениваться Ваша работа.

На самом деле, испытательный срок - это уже нарушение ТК, так же, как и увольнение за проступки (использование аськи, интернета в личных целях) , о которых работник не был предупрежден в письменной форме. Так что, смело можно обращаться в трудовую инспекцию, там решения почти всегда принимаются в пользу работника. Но.. . никогда не понимала зачем люди это делают.. . Просто нервы друг другу потрепать???? В негативе побарахтаться?? ? Правду поискать?? ? А смысл?... Ну, примут решение восстановить в должности, и что? Как потом работать с людьми, которые изначально хотели и хотят тебя по каким-то их субъективным причинам уволить? А теперь еще и ненавидеть будут за устроенные разборки?...
А ты собери всю волю в кулак.. . а потом из этого кулака оттопырь средний палец и покажи его работе.. .
Ольга Егорова
У меня была похожая история - только там все тремя днями ограничилось. Пришла, поставила складской учет (типа это испытание такое было на профпригодность) - а потом мне сказали, что есть еще один претендент на эту должность. , как оказалось дочка подруги директора.. . Угадайте, кого в итоге взяли на работу?)))
Хихикс.. . Вспомнилось в тему... .
В одном ателье открыли дополнительно курсы обучения шитью. А что, двойная выгода - люди приносят вещи пошить или отремонтировать, платят за это деньги, а другие люди приходят всё это сделать и тоже платят за это деньги, причём немаленькие.... Как Вам такая история?? ? Если бы не видела сама этого, ни за что не поверила бы, что до такого можно додуматься...
Игрушка †
Было подобное и у меня.. . Бог их потом наказал. Забудьте о них. Жизнь сама все расставит на свои места.
да история ну и простите их
ой, у меня подруга в подобной ситуации была, хорошо им отомстила.. . оф. трудоустраивать должны с первого дня, обратитесь в налоговую и в общество по защите прав трудящихся, з/пл хоть выплатили? моя подруга еще и все наработки с собою забрала )
в последнее время так участились такие истории, кошмар какой то!
Держитесь, не все люди сволочи, все будет хорошо! Не повезло тут - повезет в другом месте!
ну и ладно, пусть это будет на их совести, а вы найдете и лучше работу.
они вас просто использовали, такое часто бывает. много платить не надо, а работа делается.