Прочие дела домашние
Почему автомобилисты не используют паркинги и подземные паркинги в своих домах, а заполоняют все дворы?
Потому что хотят бесплатно. На машинку деньги есть, на парковку - нет
1. Потому что этого паркинга обычно попросту нет. Они есть только в новостройках, и то далеко не во всех.
2. Если паркинг - то нет денег, потому как это район новостроек. Квартира в ипотеку, машина в кредит, на покупку/аренду машиноместа в паркинге уже просто не хватает денег.
В далекие 90е, когда я купила машину, услышала от одной пенсионерки - Вот! Богатеи, заставили все дворы своими машинами!
Я сказала - нищеброды. На подержанную тачку деньги еле наскребли, а гаражей нет
Со мной согласились
После те же пенсионерки со двора, которые моему выезду препятствовали - встанут, и стоят, выезд загораживают, не допросишься, чтобы чуть отошли. И одна ретивая увидела, как я снег с крыши счищаю на обочину, и давай мне его на машину обратно наваливать... Я сказала - был бы мужик на моем месте, мордатый, ты бы так же себя вела? Он бы тебя здесь размазал за то, что до машины дотронулась. А сколько раз я сама зимой лопатой место расчищала, чтобы машину припарковать. Или дворнику платила из своего кармана, чтобы дорожки песком посыпал, и машины не буксуют, и люди не скользят
Все они просились - одной телевизор перевезти, другой - до больницы с ее сломанной рукой доехать, третьей - ковер... Других - с дачи еду, подхватываю попутчиков в наш город. Тогда столько такси, как сейчас, не было. И никто другой их не возил, только я, по-соседски. Хотя у всех свои дети есть, сыновья.
И, вообще-то, дороги - тоже за счет нашего транспортного налога ремонтируют. И дети их работают на тех же автозаправках и в тех же сервисах, и в автомагазинах, где мы обслуживаемся и платим, т. е. живут за счет наших платежей. И акцизы на бензин.
У нас во дворе школа. Многие, жители не нашего дома, паркуются у нас во дворе, чтобы утром - ребенка в школу привели, сели в машину и поехали на работу. Или ребенка на машине привезли, и машину поставили, а нам, жителям дома, парковаться уже негде. И шлагбаум не поставить - проезд к школе по нашему двору. Сделали парковочные карманы. Сейчас на газонах уже меньше паркуются, и на детских площадках - нет. Все на парковочных местах.
А на платный паркинг, за полквартала от дома, машину ставить просто не хочу. А подземного паркинга у нас нет. В соседних новых домах есть - купить - полтора миллиона. У меня столько нет.
Был бы баланс доходов и расходов, чтобы я могла платить за платный паркинг - да ради бога. А ходить пешком - я не буду успевать по работе в множество мест и буду меньше зарабатывать и больше уставать. И пенсию мне на 5 лет отодвинули, вынуждена работать
Я - не мешаю своим автомобилем окружающим людям. Для окружающих людей есть тротуары, проходы, разметка, и проч. И с колясками - и автомобилисты ходят, у всех дети есть. И люди старшего возраста, с палочками, с опорами, тоже - и сами автомобилисты, и их родители
Со мной согласились
используем наши парковочные места в подземном гараже под нашим зданием. и на улицах места отведенные для парковки. между домами тоже есть парковочные места. где попало парковать запрещено.
если у вас все улицы переполнены автомобилями, значит автомобилей больше чем парковочных мест в подземных гаражах и отведенных под парковку мест на улицах
у них нет паркингов близко в 99% случаев
я тоже против машин во дворе
потому что паркингов нет рядом, потому что цена непомерно высокая. а за пользование своим двором мы платим, между прочим. поэтому ставим там свои машины.
Используют, кто могут
многим дорого
И я за штрафы)
В домах на постсоветском пространстве не строили парковок и сейчас наверное не густо, но на улице они были всегда, не многоуровневые паркинги, но огороженые охраняемые стоянки были всегда... в моем родном городе во всяком случае были и сейчас остались и паркингов настроили огромное кол-во.
Подземного паркинга у нас нет. Платная парковка далеко и она небольшая.
Стоянка во дворе находится вдали от детской площадки, никто никому не мешает.
Круто. А покажи ка мне 5-этажку-хрущевку с подземным паркингом? Хочу посмотреть.
Мария Холмогорова
Рядом с нашими хрущёвками три многоэтажных паркинга и они почти пустые
Потому что в подавляющем большинстве дворов нет подземных паркингом. Т. е. нет альтернативы.
Мария Холмогорова
У на множество многоэтажных паркингов, но люди жмотничают.
Мария Холмогорова
Приезжайте к нам
Возможно, не ко всем домам пристроены такие паркинги
У нас старый район, паркинга нет вообще
Только дворы ((((
Да и ценник на машиноместом в таком паркинге не бюджетный
Ввали, дороже самой машины
В мск так точно
В новостройках тоже не всегда строят паркинги
Тот же Пик не строит их
У нас старый район, паркинга нет вообще
Только дворы ((((
Ввали, дороже самой машины
В мск так точно
Тот же Пик не строит их
экономят деньги наверно.
хотя справедливо, машину ведь купил, бензин покупаешь, почему тогда нельзя паркинг оплатить
там же платно
Евгения! сами подумайте, почему...
А у нас много подземных паркингов? На 500квартир дай бог 50 мест есть и стоят от 1,5лямов... А обычные паркинги все платные, спасибо доброму правителю) Это не к автомобилистам вопросы, а к нашим верхам и их уплотнительным застройкам с их жадностью и алчностью.
Подземные платные и они не резиновые, все туда не поместятся
Мария Холмогорова
Они стоят почти пустые.
Ну и пусть! Жалко, что ли!
Мария Холмогорова
Противно! Мешают эти корыта!
700 тр при кредите на авто и ипотеке на квартиру есть не у всех. Зарплаты у нас самые низкие в стране. 20-40 тр Квартиры сейчас по 5 млн р
Иногда проблематично выехать, и не слишком удобно.
Бывает, что каждая минута на счету, и даже не хватает бонально на это времени.
Во дворе намного удобнее её оставить, нежели спускаться под землю за своей тачкой
По той же причине, что и ставят около подъездов авто, да так, что с коляской не пройти. Ну и насчёт паркингов... покупали квартиру рядом с пустырём, застройщик уверял, что с нашим домом будет паркинг, а спустя где-то 5 лет документация «потерялась» и рядом с нашим домом на месте обещанного паркинга построен дом с мини-квартирками квадратов по 20! Вот вам и паркинг