Прочие дела домашние

Почему некототрые, когда узнают, что я купила дом. спрашивают с прискорбным лицом-Наверное тяжело в своем доме жить (

Неужели они думают, что дом-это избушка на курьих ножках, без всяких коммуникаций?
У меня все коммуникации. а каких не было (воды не было), муж сделал, да и когда я переехала и до сих пор в хорошем шоке от тишины, природы, спокойствия и отсутствия соседей. К тому же дом то в городе. Не понимаю, что может быть тяжелого в жизни в доме?
да завидуют тупо. сами небось ночами не спят от соседкой музыки.
Наталия Колодич
Лучший ответ
лиха беда-начало! дом-это живой организм. ему ВСЕГДА что-то надо (домовладелица с 10летнем стажем)
Margarita Serdse
ну когда снег повалит - придется постоянно чистить. . а весной может крыша протекать. просто свой дом требует постоянного ухода . хорошо. когда дом новый. . а если лет так цать. . то уже это постоянные вложения денег в благоустройство .
Мадина Тотаева
Алтынай Туменбаева а вы живёте в частном секторе? или простото так думаете?
а я не завидую.. . денег на коттедж с клининговой компанией + еще чтоб школа хорошая рядом была и работа (а наша работа такая, что нужно метро рядом - не для нас, для клиентов).. . может когда и будут, но не сейчас. . а все другое - ТАКОЙ компромисс, что и даром будут давать - не соглашусь. издержек море. Знаю не по наслышке - был дом, да и летом на дачу выезжали (снимали несколько лет в самом лучшем и удобном месте) вот уже 2 года не снимаем.

а если учесть, что работать планируем пока шевелимся, то я вообще не уверена, что мне загородное жилье понадобится в принципе.

важно - это у нас такой образ жизни, и есть масса людей кому это нравится и подходит.
Ольга Робертус
люди разные - мне тоже е понравилось, продала
Таня .
Я тоже хочу свой дом. Задрали уже эти долбаные соседи.
Тяжело выдерживать зависть тех, кто живёт в хрущёбах.
они и не поймут никогда не попробовав хоть год прожить так как вы (мы)))))))
Елена Макарова
В связи с вашей покупкой, окромя моих поздравлений, несколько вопросов.
Как ездите на работу - далеко ли она от дома? Есть ли инфраструктура? И наконец - что за местность, и если не секрет - сколько обошлась покупка?
Парфюм Karaganda
Елена Макарова давно самой пора решиться на этот (не столь героический)))) поступок...
годы идут, недвижимость только дорожает и лучшие места разбирают как пирожки...=0)
А я бы спросила по другому.. . "Здорово, да? "
Завидую Вам белой завистью - свой дом - моя голубая мечта.
Собственный дом -это труд, но, если есть здоровье, сила, ни с какой самой лучшей квартирой не сравнить.
Завидуют, мы тоже живём у рощи, некоторые приезжают и спрашивают, а не страшно ли вам тут жить? привыкли тишина птички поют, весной за грибами в рощу ходим. Единственный минус это постоянные какие-то вложения в свой дом нужны.
А мы в деревню смылись! Когда знакомые в гости приезжают -такие морды корчат -обхохочешся. Завидно им!
Какая Вы молодец! Поздравляю! А все эти вопросы скорбные лица- элементарная человеческая зависть. А решение проблем (снег, крыша, ремонт) все решаемо. И в этом все зависит только от Вас, а не от беганья по кабинетам, собирания справок или просто неадекватных соседей (только сделали хороший ремонт и затопили)
Просто банальная зависть не обращайте на на таких внимание, а живите в свое удовольствие, наслаждайтесь жизнью.