Прочие дела домашние
Почему в реальной жизни нет людей, которые здесь на ответах ? Все успупают места, разрешат в своих квартирах жить беспл
Здесь все создают положительный образ самих себя... Или льстят себе. Отвечают как надо, возможно просто боятся осуждения со стороны таких же ханжей. Попробуй ответь честно - не уступаю, не люблю, не отдам - заклюют тут же.) ) Как будто ты один такой во всем мире моральный урод, а остальные все правильные.))) Те, кто правда делает добро, вряд ли сидят в ответах и хвастаются этим. Такие люди скромны и времени свободного у них мало... Обычно награду получают не те, кто действительно ее заслужил, а самые ушлые.))
Ну, почему нет? Я - как раз из тех людей, которые делают добро в ущерб себе. Таких ещё дураками называют. В реальной жизни мы стараемся мимикрировать под нормальных. У кого насколько получается.
Настя Плотникова
или лицемерите, что скорее всего ...
Может быть, потому, что теория и практика далеко не одно и то же.
у меня как-то жила знакомая моей знакомой бесплатно, я иногда жертвовала чем-то ценным малообесеченным и тем, кому тяжело, я люблю детей любых, голодных, сирых, хоть и своих нет, НО в реальной жизни ТАКУЮ меня знают близкие друзья, тк посторонние люди, узнав, что я такая вот сердечная, сразу пытаются сесть на шею и как-то манипулировать!
Думаю, и другие такие же...
Значит не с теми общаешся, а вообще то, чтобы замечать добро нужно самому быть добрым и делать добро другим, тогда и мир вокруг тебя изменится в лучшую сторону. Сначала нужно научится хотя бы улыбаться людям приветливо, даже незнакомым и тогда, ты увидиш, как другие отвечают тебе тем же. Понаблюдай за людьми на улице и ты сразу отличишь, где наш человек, а где иностранец. Наши, в основном все угрюмые, с безразличными или, еще хуже, злыми лицами, всегда чем то озабочены и т. д и сравни их, на их лицах всегда улыбка, а ведь у них такие же проблемы как и у нас, а порой еще и хуже. Не даром говорят, добро-порождает добро, а зло является следствием зла, жестокости и насилия. Но все-таки хороших людей в мире намного больше чем плохих Нужно быть оптимистом и уметь отличать добро от зла
Настя Плотникова
в сказке живете или лет вам меньше 14, что так наивно рассуждаете....
Это их мечты!
Есть наверно в реальной жизни хорошие люди, только не всегда повезёт с ними встретится
Такие люди в реальной жизни тоже есть, но мы их не замечаем, потому что их оч. мало. Но вот я, например, всегда уступлю место пожилому в автобусе, но когда я была в положении, редко кто из тех же пожилых уступит, т. к они считают, что им нужнее! В автобусе еду на дачу, села-потом бабка зашла, не успела зайти-разоралась, что молодеж офигела, места не уступит! Интересно, после такого хочется к человеку нормально относиться? Едет на дачу жопой к верху рыться, а в автобусе постоять нет сил! Сейчас молодеж так к пожилым относится, т. к сами пожилые всю молодеж под одну вшивую гребенку.. . Не умеем мы быть взаимовежливыми, а если и умеем, то просто на др. смотрим, а дурной пример-заразителен!!!
Я думаю тут все такие чистенькие, потому что легче других учить жить по-правилам нравственности и морали, чем себя самого. Ведь мы то сами себя любим и можем найти оправданья в любой ситуации. А судить - мы любим других...