Прочие дела домашние
А вы участвуете в жизни своего дома и двора?
Каждый день вижу жительницу нашего дома, она мусор по вечрам ходит собирает. Мужчина с первого этажа кусты с цветами поливает. За себя могу только сказать, что периодически на своем этаже площадку мою. Или все это должны коммунальщики делать? Как считаете?
Участвую, вот организовала народ и построили детскую площадку, теперь следим за ней, сделали стоянку для машин, мусор тоже убирать приходится.... Соседка цветами и деревьями занимается.... А если ждать милости от коммунальщиков - можно всю жизнь в загаженном дворе прожить, а вот это точно не по мне.
Конечно это работа коммунальщиков.
Я на своем этаже могу полы подмести, если от моей собаки там шерсть летает.
делают иногда но не так часто как хотелось бы
Не участвую и не собираюсь! В подъезде должна мыть уборщица и для всего остального есть работники.
Просто нормальные люди, а не халявщики. Когда жила в кооперативном доме - мы все это делали сами, прекрасный участок, детская площадка, чистые подъезды. И рядом дома, которые "Зас*анные", и все им кто-то должен прийти и сделать, как будто не сами зас*али. Сейчас живу в частном доме - здесь вообще все моё
не знаю я ничего не делаю. мах могу убраться у себя на площадке. честно, говоря, у меня столько проблем, что ну убираться никак не тянет. (( я у себя то дома не всегда силы нахожу убраться, а тут еще общественной работой заниматься в свободное время. ((
Я- участвую, по возможности, конечно! Вот субботник весной объявили, я одна за весь подъезд вышла мусор руками (окурки, презервативы, бутылки) собирала, думаю с меня хватит! Хотя сосед напротив земли натаскал, соседка цветов насадила, кустиков всяких!
У меня есть соседка бабулька. Она всё время убирает и моет подъезд и ругается, когда кто-то проходит с грязной обувью. У меня возникло такое чувство, что она себя считает хозяйкой дома. Мы каждые два года делаем в своём подъезде ремонт и убираемся на улице. А вернее мы бы и не убирались бы, потому что это никому не надо, но она всех заставляет силой и убираться и ремонтировать и сдавать деньги. НЕ сдашь или не пойдёшь делать ремон или убираться, то пожалеешь, что родился на свет. Наезд будет вообще жёсткий тогда. Вот так мы и живём!!!!
Джайран Есимханова
Ну таких я тоже не понимаю....Сама могу, а если заставляют, то хрен у них что получится!!!
Ну на счет комунальщиков не знаю. Но вот меня лично бесят такие люди, которым больше всех надо. А точнее то что Ходят порядок наводят а потом говорят"Я ТО Я ЭТО А ВАША КВАРТИРА НИЧЕГО"Да здрасти... Делаешь раз доброе дело, молча делай. А по субботникам всегда убираю во дворе.
да дом у меня собственый