Прочие дела домашние

вы участвуете в жизни своих крестных детей? как участвуете, что делаете для него?

К сожалению я еще не крестный отец но всех кого я знаю неучаствуют
Кристина Трофимова
Лучший ответ
А чтобы участвовать в жизни близкого человека ( ребёнка), обязательно участвовать в церковном шоу под названием "крещение младенца"???
Или делать добрые дела, помогать, заботиться, любить, опекать, защищать можно только того, кто является так называемым крестником??? Какие у верующих все таки примитивные понятия...
Участвуют, по разному. С теми, которые рядом и нянчилась при необходимости, и в садик отводила-забирала, в первый класс крестницу я вела, у мамы не получилось. И с заболевшими всегда посижу.
С теми, которые в другом городе, с крестницами - племяшками реже общаюсь, в основном по телефону, но я их полностью одеваю-обуваю, игрушки, книжки, развлечения тоже моя забота. Я обещала сестре, что буду ей с девчонками помогать и помогаю.
Племяши мои. Ох как я старшего отвоспитывал-то в своё время!... На всю жизнь запомнил! И не зря ведь.
Дарья Губкина ни как в себя пришли!
как там ваш негритянский член поживает?
Сейчас практически нет, только общаемся и молюсь за них, так как мы в разных странах далеко друг от друга.
Деньги дарю на ДР)
Дарю подарки ( на д. р. и н. г.) --деньги, так как у меня уже взрослая девица. Порекомендовала институт--поступила/закончила. Предложила/нашла на днях хорошую работу по её специальности--думает. Ну и перезваниваемся изредка-- с поздравлениями и просто так.
Olga Ross
Участвую. Моя крестница -дочь моего племянника. Так что у нас семья с племянниками, тётушками, сестрами, бабушками -все дружим и общаемся.
Я крестная дочери сестры. Видимся с ней раз в 2 года примерно. Не воспитываю, потому что не вижу смысла. А к вере её в школе католической приобщают.
Алёна *****
нет. потому как среди наших семей большой разлад.
они не захотели признавать свою дочь (и внучку), но мы и не настаиваем, как хотят
За исключением последних 2 года принимала участие. Сейчас живет в другом городе и собрался жениться. Так что мне остается его только любить. Большенький уже, чтобы воспитывать. А так он мне как сын.
До поступления ВУз. Баста.
Anuska02 Turcan
Живем в разных городах, поэтому просто дарю подарки на ДР и общаемся по телефону.
Крестница моя племянница. Крестная из меня не очень хорошая, в том плане, что именно религиозное воспитание я ей не даю, как это по идеии положенно. У нас теплые отношения. Подарки, какая то помощь- с теми же уроками, всегда. Подруге отказала, она хотела взять в крестные дочери, но у них семья достаточно верующая и к крещению относятся очень серъёзно- то бишь от меня ожидалось, что я буду ходить в церковь причещать малютку ( даже не знаю что это), молится за нее, библию читать и тд.... Сейчас вот опять в крестные зовут, я сразу сказала что и как, что внимание уделять, подарки дарить и тд без проблем, но более того- это не ко мне... я с церковью не дружу - это та же секта, хотя так же как и многих еще в детсве покрестили. И вообще все эти крещения это уже больше просто как традиция не имеющая ничего общего с верой, в редких случаях
Нет, никогда не буду в этом участвовать и на своих крест не поставлю. Ни кто не имеет права приобщать человека к вере против его воли!
Лариса Суслина
У меня крестных детей нету..