Прочие дела домашние

Подскажите,что крестные покупают своим крестникам,когда крестят их?Мне предлагают стать крестной ребенка.Расскажите.

Вообще-то существует мнение, что отказывать в крещении, если вас попросили, нельзя. Ну а если конкретнее, то готовьтесь к тому, чо кроме крестильного набора, вам нужно будет половиныу церемонии держать ребенка на руках, даже если он будеи плакать и крутиться, и мамы при этом быть не должно, так что постарайтесь, чтоб он привык к вам перед крещением, не боялся. Приготовьте сменное белье, т. к. придется его раздевать, перед омовением в купели. Оденьте то, чо проще снять, чтоб сильно его не потревожить, чтоб не расплакался опять же, возьмите бутылочку с водой и постарайтесь не утопить воск с его волосиками... вы будете не только стоять, а еще и ходить по кругу, плеваться, отрекаться... не удивляйтесь ничему. Удачи!
Евгения Еремия
Лучший ответ
Не соглашайся! Ни за что! ((((((((((((((((
Вот почему люди думать отказываются в этом направлении? Не понимаю!!!
Ирина ******
Крестик и цепочку, крестильный набор родители купят
Ефремова Алена
Мне моя крестная мама (это моя тетя) покупала на крещение золотой крестик, я его до сих пор ношу и берегу, хотя прошло уже 23 года.
я на крестины подарила платье и туфли девочке (я не была крестной.. . )
Любовь Преслер
крестик и цепочку
Восприемник и восприемница (так в Требнике называются крестный отец и крестная мать) существуют с апостольского века. Появление их связано с тем, что крестились преимущественно взрослые (язычники и иудеи) . Нужно было засвидетельствовать перед епископом веру тех, кто желал принять это спасительное таинство. Они были поручителями крещаемого. Важнейшая их обязанность состояла в том, чтобы подготовить к крещению и научить правильно отвечать на вопросы во время крещения. Если таинство совершалось над младенцами, то восприемники произносили за него исповедание веры. Эта обязанность сохранилась до наших дней. Печально, что большинство крестных родителей сами наизусть не знают Символа веры. Далее участие в таинстве крещения восприемников заключалась в том, что они за младенцев произносили отречение от сатаны и давали обет соединиться навсегда с Христом. После крещения восприемники должны наставлять в вере и благочестии того, кого они восприняли от святой купели. В их обязанности входит следить за нравственностью своих крестных, научать их чистоте, христианской любви и другим добродетелям, постоянно молиться за них. Вменяя восприемникам такие обязанности, Церковь заботилась о том, чтобы они сами были наставлены в твердой вере, были духовно полнокровными членами церковного организма, знали Символ веры и молитву Господню.

Что касается нательного креста и рушника, то приобрести их могут родители или восприемники.

h ttp://vladivostok.eparhia.ru/christian/kresh/vospr/ Вот это тоже прочтите.
Удачи вам.
h ttp://vladivostok.eparhia.ru/christian/kresh/simvol_veri/ Это Символ веры.
Прочтите его несколько раз, чтобы хоть чуть запомнить. а потом месте со всященником при крещении будете читать.
по традиции нужно купить крестик.. . а так на ваше усмотрение
Zhanna Sankevich
Мои знакомые покупали какую-то икону специально по этому случаю, но я в них не разбираюсь.
мерная икона - обязательный подарок, размер иконы соответствует росту новорожденного
Лидия Бурмака
Вообще то цепочку с крестиком. Зайди в церковь-там и подскажут. и спец. наборы для крещения предложат
Олеся К
Крёстные обязательно покупают цепочку и крестик. А дальше по желанию, хоть всю церемонию оплатите.
Крестная покупает одежду в которой будут крестить ребенка
крестильный набор, крестик в церкви и оплачивают крестины!
Елена К
еще надо купить белое красивое полотенце