Прочие дела домашние

Что нужно будет делать если меня выбали крестным отцом? Расскажите подробно. Никогда в таких мероприятиях не участвовал.

если мальчик, то вам придётся держать его на руках во время крещения, если девочка, то держит крёстная. Обычно крёстный покупает крестик для ребёнка. А насчёт того, что нужно будет делать, то ничего сложного, батюшка всё по ходу говорить будет, нужно только повторять за ним, и главное чтобы вы были крещённым!
Оксана Сабрекова
Лучший ответ
для начала желательно стать верующим человеком...
на сицилию переселиться, в мафию вступить для начала :)
Юлия Темникова
Желательно выучить "Символ веры", т. к. эту молитву читает тот, кто крестится или крёстный за ребёнка. Раньше Крестные оплачивали обряд, сейчас - по согласованию с родителями. И на Вас будет лежать ответственность за воспитание ребёнка верующим больше, чем на кровных родителях. У нас за неделю проводится т. н. собеседование, но по сути лекция - основы Православия, т. к. очень часто крёстные не понимают сути Православной веры и меры своей ответственности за крестника. Раньше на Руси если что-то случалось с родителями, крестные должны были взять ребенка на воспитание. Удачи!
Мария Мадяр
Крестный обычно покупает крестик (простой обычно выдают, но если вы захотите из благородного металла, то заранее покупаете. Либо в магазине золотой, либо серебряный. Серебрянные в церкви тоже продают. Так же крестный оплачивает крещение (это не много) . Крестная покупает простую рубашечку и полотенце чтоб после одеть малыша в свою одежу. Вот в принципе и все.
На Гугле в ВиО ответа толкового не дали?...)))
Светлана Мазуркевич Я сначала тут спаршивал :D
Главное, чтоб сам крещенным был. Стоять и держать крестника всю процедуру, батюшка сам все сделает.