Прочие дела домашние

Вы считаете, что крёстный/крёстная обязаны дарить подарки/деньги своим крестникам

даже если их не приглашают на День рождения и не отмечают его?
Крестные обязаны наставлять в духовной жизни, отвечать на вопросы по религии, заболиться о детях, если что с родителями случится. Больше ничего не обязаны
Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
2 517
Лучший ответ
Это все простые формальности, никто никому не обязан. Все по желанию.
Олеся Ивлева
Олеся Ивлева
89 577
Думаю что не обязаны, я своих крёстных пару раз в жизни видела...
никто ничего не обязан. Это должно быть их желание
ни кто не обязан
Дарья Высоцкая
Дарья Высоцкая
95 175
Не обязаны. Но сейчас крёстные так --для названия. Так что подарить что--то на д. р. и н. г. можно/нужно. Я вот это считаю даже своей обязанностью, так как другого участия в жизни крестницы (1) почти не принимаю ( но что--то делаю--я не совсем плохая)).
Аня К
Аня К
63 976
Крёстный папа, крёстная мама обязаны принимать самое активное участие в воспитании ребёнка. Наравне родных. А может и в большей степени. Принятие участия в судьбе ребёнка, оказывая материальную помощь не исключается.
Подарки дарить вообще никто никому не ОБЯЗАН
Александра Колихова Вот именно, только кресник должен дарить крёсному подарки ! = )
Конечно
White Lily
White Lily
87 596
Это запрещено, крёсные должны быть скупыми ! = )
АK
Аlbina Kalenova
61 059
не обязаны, но детишек надо радовать
Нет конечно. Только по желанию. Идея кресных в том что ты будешь его направлять по жизни, как учитель и наставник. К сожалению большинство думают что подарив дениги и подарок на крешение свою мисию выполнили.
Брюнетка =)
Брюнетка =)
26 595
Я своих крестных видела только на крещении. Сын мой тоже. Раскидались по стране, не видимся. А вот я своим дарю всегда на др и нг подарки. Страшный праздник - НГ - своих детей поздравь, чужих детей поздравь, в живых останься... :D ДР хотя бы не все в один месяц)))
Уверена, что крёстная моей старшей внучки давным-давно не помнит, что у неё крестница. Живёт своей жизнью. Некогда думать о чужих детях.
Да
Дарья
2 071
Я крёстных 1 раз в жизни видел и то когда крестили

Похожие вопросы