Прочие дела домашние

Как уснуть, когда жарко? Как спасаетесь? Увы, сплит не купили(((

О посмотрели бы вы наш отход ко сну. Это песня. Окна распахнуты настежь. На решетку за окном ( у нас первый этаж) Вешаю полностью мокрый пододеяльник (не отжатый) Правда сохнет за 3 часа От гари, и чуть прохлады дает. На пол мокрую простынь и бутыли со льдом, по комнате развешиваю мокрые (отжатые простыни) включаю воздухоочиститель и вентилятор, спать ложимся на полу. И так каждый день. Вот правда сейчас гари нет, зато под окнами пьянь день вдв отмечает.
Лейсан Сайранова
Лучший ответ
Анна Немцева Ой, как я Вам сочувствую!!!!У нас хоть не горит , и вдвэшники далеко гуляют....Терпенья Вам огромного!!!
Сижу тут, шутю, жду, жду-когда проветрится.
Елена Осипова
окна настежь, душ холодный перед сном, не укрываться
Сплю на полу - так прохладнее. Иногда на лоджии, но там дым достает.. . И еще я боюсь, что какой-нибудь дебилоид окурок бросит.
хах мы тоже не купили.. и даже вентилятор не купили..) ) вот так и мучаемся... бе.
я уже холода жду как манны небесной
тогда не спать
окна снаружи заклеила светозащитной пленкой и фольгой - они отражают солнечный свет
Охлаждаю мебель и двери вечером, вешая на них мокрые полотенца и простыни
Прохладный душ несколько раз в день и обязательно перед сном.
Трубу в ванной, горячую, тоже по рекомендации обмотали фольгой - меньше теплоотдача в ванную комнату.
Набираю в ванную холодную воду.
Мою окно холодной водой вечером, с целью охлаждения, потом этой водой просто окатываю из ведра стекла - сразу становятся холодными
Сплю на полу, на матрасе
Беру в постель мокрое полотенце.
Хожу дома в мокрой майке.
душ какждые полчаса
Даша Рябова
Поставил вентиляторы в форточки на вдув, днем от них мало пользы, но ночью, когда безветрие, здорово помогают
Анна Немцева Два поставили, и умираем!!! А Вы где живете? Мы в Волгограде.
Не сплю же! В Ответы присела, может, хоть здесь сон сморит...
Karolina Tsekan
а я уже привыкла!
У меня окна настежь всю ночь на пролёт.
Мила Мукан
Анастасия Герасимова Хорошо, значит, дыма нет.
Две двухлитровые бутылки с ледяной водой и спать! Я так всегда сплю)
влажной простынкой укройтесь, быстро остынете
Если Вы живёте в частном доме то можете построить охлождающую башню (лучше пригласить специалистов, хотя принцип её работы довольно прост) . Тогда комфортная температура в доме будет обеспечена и без затрат. Её стоит делать если постоянно жаркое лето, а почитать про неё можно в гугле. А так конечно тазик со льдом возле кровати, влажная марля, душ и пульверизатор создадут некоторый комфорт.
я мочу футболку в которой сплю.
Прохладный душ перед сном, немного смочить простынку, которой укрываетесь -помогает.
а я в обнимку с бутылочным опрыскивателем сплю) ночью если просыпаюсь побрызгаюсь и норм)