- 25 - сидели дома )) но такие температуры для нас аномальны.
+ 52- 54
спасаемся короткими перебежками от магазина к магазину с кондиками )) холодная минералка на голову ..
дома все затеняется и окна закрываются. . ночью температура мак. была порядка 40.
кровь сгущается уже при темп. +37, начинаются проблемы с кровоснабжением и недостаткам кислорода ( плохая транспортация в мозг) ..
тяжесть в голове и тупость ((, физические работы работы не рекомендованы, а умственные не особо успешны без кондиционеров.
а ведь при такой температуре строители работают да еще и кровли и асфальт заливают - это вообще жуть !!
Прочие дела домашние
Какую самую морозную зимнюю температуру Вам пришлось когда-нибудь испытать? А самую жаркую летом? Как спасались?
У нас на работе на выпарной батарее температура под сотню градусов и ничего, работаем.
Titto Totti
вот когда в приточке регистры и калориферы отогреваешь паром при - 40 на улице, вот где холодрыга! через 15 минут на одежде слой инея и ты весь замороженный, а когда прибегаешь в сауну отогреваться -ты эти +130 вообще не чувствуешь минут 10)))
зима - 55° - Норильск
лето +40° - Таджикистан
как-то спаслись...
лето +40° - Таджикистан
как-то спаслись...
самая морозная около -25-30 градусов
самая жаркая-40-может 45
в жару плывёшь просто. голова ватная, давление падает--сижу дома либо лежу в море
в мороз вообще умираю, не могу. Спасалась перебежками быстрыми, никакая одежда не помогает
самая жаркая-40-может 45
Titto Totti
чтоб переносить мороз нужно умываться холодной водой каждое утро. до -25 я хожу без перчаток
В армии минус 42 зарыли водку в снег пили как кисель не хотела выливатся. А самая высокая тоже в армии 40 пески кругом . Но водку не зарывали . Жара пить нельзя а в мороз можно
Titto Totti
при - 40 делали выморозки) ) мороженую картошку ложили в кастрюлю и туда дрожжей, после брожения будармагу лили на морозе на уголок-спирт стекал в баночку ))
зимой -45 а летняя жара мне по боку)) ) у меня в жару пузо работает как радиатор, онохолодное и мне не жарко)))
Самая морозная мне попалась в Архангельской области, школьницей ездила туда в зимние каникулы к отцу , там тогда было - 50 ! Но там сухой климат, не такой как у нас в Питере..поэтому цифра пугала, а чувствовалась она легко!!
А очень жарко было ..в позопрошлом году у нас в Питере...когда до + 32 поднималась...Влажный климат, большой плюс делали из нас непонятно кого!)) Очень было неприятно!!!) Спасались частым душем..и мокрым полотенцем на голове))
Людмила Омельяненко
А где же Вы в Питере живёте, если не секрет?
Минус 36 и плюс 50
Самая морозная- в Мурманске -42; самая жаркая - в Ростове-на -Дону и в Риме + 42 ( в Ростове- днем сидела дома под кондиционером; в Риме- днем ходили по музеям, вечером гуляли по городу).
Самая морозная была -35 в Петербурге в 1978-79г. Самая жаркая Израиле +47.
Людмила Омельяненко
Если не ошибаюсь, в Питере и в конце 80х тоже морозная зима какая.то была - тогда случайно попали чуть ли не под -40
От -47 до +41.
И то и то - без особого напряга.
Зимой -57, летом +40.
зимой минус 27,но то когда было, щас такое только снится может
а летом у нас всегда в тени +40,я уже привыкла
Maya Zakharova
- 27))) у нас тока первоклашки дома сидят))
сложно точно сказать.... ок -35 и +40-45.
Нет плохой погоды, есть плохая одежда. И мало воды)
минус 26ть и плюс 50. Как выжила не знаю))
Maya Zakharova
при - 26 у нас первоклашки учатся)))