Прочие дела домашние
Многие здесь хаят своих свекровей...НО задумываются ли они,что тоже когда то станут свекровью или тёщей (+++)
и не обидно ли им будет узнать,КАК про них говорят их снохи или зятья? Может-подружимся с мамами наших мужей и станем наконец их уважать?А не бранить и ругать на всю вселенную?

А мне кажется, что некоторым хаять проще, нежели попытаться хотя бы изобразить из себя умного и адекватного человека и пойти навстречу матери своего мужа.
Мы не дружим, но отношения у нас хорошие.
По крайней мере за почти 19 лет жизни с ее сыном мы с ней ни разу не поругались.
Где-то она промолчала, где-то я....
ка я свою свекровь никогда и не браню. у нас с ней великолепные отношения, она у меня просто чудесная женщина. я ее очень люблю...
согласна с тобой, не возмущаться надо когда их учат а ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, она учит как дочь, чтобы та передала потом свои знания и умения,
С возрастом человек мудреет, только по некоторым свекровям и тёщам-это незаметно....
я ничего плохого про свою свекровь не говорю, она у меня замечательная))))
У меня были хорошие отношения.. Правда мы изначально стали жить отдельно)))
Я буду ужасной тещей. Вот просто уже заранее жалею зятя)))))) )
А свекровей своих очень люблю и уважаю.
Ксения Елисова
Почему не даете ему шанса?
я со своей свекровью вообще не общаюсь уже лет 8-9 я делала все возможное что бы завоевать ее расположение но человек это не принял а даже наоборот так зачем я буду трепать нервы и себе и ей
вот я как раз и думаю постоянно, что когда я стану тещей.. Ни за что не буду лезть в жизнь молодых каждый день со своими советами. И приходить к ним в дом как к себе домой, шариться по полкам и говорить" а чего у вас крупы=то нет? " Это их дом, их хозяйство. Я никогда не буду оголтело становиться на сторону своей дочери, только потому что она моя дочь. Иногда бывает полезно послушать и другую сторону, а в идеале не лезть вообще, разберутся сами. И уж тем более я втихаря не буду пичкать своего внука-внучку конфетами перед обедом, пряча их чуть ли не в трусы себе. Причем когда мне 10 раз сказали не делать этого, мало того, что не полезно перед едой, так еще у ребенка диатез уже!
так что пусть моя свекровь остается какой есть, я пытаться переделать и не буду. Но себе на будущее вынесла заметки, какой НЕ надо быть тещей. чтоб тебя не возненавидела семья молодых. Хочу уважения.
Я со своей свекровью, хотя с ее сыном не живу уже 6 лет, продолжаю тесно общаться. За 22 года мы с ней ни разу не поругались, сроднились уже, переживаю за нее, беспокоюсь, как она там одна в такую жару...
Я всегда относилась к свекрови с уважением, хотя много чего было, за то, что именно она родила и вырастила того, кого я полюбила.
Дак пусть не лезут в жизнь молодых, не указывают и никто трогать их не будет! А то все они знаю, все умеют, а молодое поколение все делает не так...
Козубова Наталья
и правильно говорят.У нас у всех, молодых, как из жопы все, пиво, гулянки, курить,юношеский максимализм, женилка выросла и типа все мы умеем а они учат тому что сами заработали с годами своим умением и мудростью.И если она говорит- ты помыла полы плохо, значит ты помыла их отвратительно!
я тут таких историй прочитала про свекровей-дьяволиц, причем у всех одна и таже история проживают на территории свекрух и еще хотят нормальных отношений почему то. Одна моя бывшая свекруха сказала что свекрови злые те у которых только сыновья. А те у которых мальчик и девочка нормальные. Я думаю она была права
Елена Ковель
У меня,кстати,два сына!)) Но я планирую стать хорошей и адекватной свекровью!
Татьяна ***
те ,у кого и сын и дочь еще хуже! Может я правда только таких и встречала.. у меня всегда так было, и те парни с кем встречалась, и оба мужа , -у вех была сестра. Свекрови жуткие (и потенциальные и состоявшиеся). У двоюродных сестрер ,у родной свекрови - у них только сыновья - немного получше ,И тетка мояя ,у нее 2 сына, один женат, у нее свои заботы ,помимо того, чтоб в семью к детям лезть.. Позовут ,попросят о помощи - поможет ,а так - не лезет к ним
Не всегда чтобы построить отношения достаточно желания одной стороны.
У меня свекрови нет, говорят она была прекрасная женщина.
Да плевать я хотела, что будут говорить. Я тоже в далеком будущем буду свекровью. Оторвусь по полной.
Мы со своей и так дружим! Чего и всем желаю!
Люди- то разные бывают... У некоторых "материнский инстинкт" зашкаливает и им сложно отпустить свое чадо к другой женщине и т. д.... Но есть и адекватные мамы))) у моего мужа замечательная мама... и мы хорошо ладим)))))
да, но мы живем сегодня и подстраиваемся под уже сложившиеся отношения. Мой муж очень любит свою мать, при чем в добавок к любви он ее еще и боится, но, как говорит свекровь: "он меня уважает", что же, пусть думает как хочет. НО (1), когда свекровь считает свою невестку собственностью, т. к. она теперь часть сына)))))))).. . да кто она такая... не надо навязывать свои уклады.. . именно молодым девушкам приходиться обращаться вот с такими вопросами к психологам, здесь у народа спрашиваем, т. е. мы интересуемся, хотим что-то понять. А вот мамаши не хотят. Они говорят: терпите нас, мы не вечные! это бред и меня это не устраивает. Я выбирала мужчину, а не его родню.. , и жить хочу с ним, а не с ее любопытным и вездесущим носом