Начальница уверяет что нельзя произносить тост за будущие года.
Это так?
Прочие дела домашние
Тост за будущее.
Считаю, то она не права, почему бы не пожелать успехов, удачи и перемен к лучшему в будущем? Мысли материализуются, так почему нельзя добавить поитива в жизнь! ? Не согласна в корне с Вашей начальницей!
"уверяет что нельзя произносить тост за будущие года"
Выявляется проблема: дело и будущее.
С этой точки зрения НАЧАЛЬНИЦА права: дело будущим жить не способно, - только сейчас и сразу. Исполнение такого принципа и созидает обеспеченное будущее. Пять минут просрочки и можно с замыслом распрощаться, как с поездом мелькнувшим ступенькой последнего вагона. "Кто не успел, тот - опоздал. ". Пить за будущее под стать лишь Фоме и Ереме, которых очень любил трудящийся народ, поощрял их пьянство и безделье, уважал талант болтать беспредметно сутками и принародно. Их показывали детям своим, позволяли слушать пустопорожние речи и хохотали над бестолковостью и серпантином распущенными двумя жизнями, которые однако служили примером, как нельзя жить и чем непозволительно заниматься.
И всё же, не смотря ни на что, поэт произнес: :
"Сердце будущим живет,
Настоящее - уныло.. .
Все мгновенно, все пройдет,
Что пройдет - то будет мило".
"Так выпьем за будущих дам,
За их богатырских мужей... " (далее следует о главном деле жизни, "о любви и ее плоде - о будущем, о прекрасных детях) .
Выявляется проблема: дело и будущее.
"Сердце будущим живет,
Настоящее - уныло.. .
Все мгновенно, все пройдет,
Что пройдет - то будет мило".
"Так выпьем за будущих дам,
Для этого и тост, чтобы стараться улучшить своё или общее будущее! Дура у тебя начальница!
Привет! Суеверная твоя начальница? На чём она это основывает?)
Привет, Никита! Думаю что ерунда все это. Это же тост, а в тосте люди передают свои желания. Как направишь свои мысли - так и будет. Захочешь, что бы все было хорошо - будет.
лишь бы было за что пить! фигня всё это
Полная чушь.
Можно и нужно!!! !
это нежелательно, но все порядки придуманы для того, чтоб их нарушать ...Пусть жизнь не перестаёт удивлять Нас, Пусть у нас всё будет, а нам за это ничего не будет ,,,Пусть в Будушем у НАС неостанется заветного желания, так как всё будет* в ажуре *