в салатиках очень вкусно)) ) Например, с креветками, красной икрой и малосольной семгой.. .
размять вилкой авокадо, добавить морепродукты и капельку майонеза, а лучше, конечно, специального соуса к морепродуктам...)))
Прочие дела домашние
Кому нибудь нравиться авокадо? По мне так гадость- концентрированное сало))) Как его кушать что бы вкусно было?
Мажьте на черный хлеб и посолите....
Светлана Заболотько
Тоже так делаю.
Авокадо дружит хорошо с креветками, грецкими орехами. Можно сделать такой салат. Просто эти три составляющие. А вот заправить чем - хз. Вкус очень тонкий...
А мне очень нравится... вкусно и полезно... ем вообще без ничего, просто чайной ложкой))
в салаты
на хлебцы мазать
можно смешать в блендере авокадо, чеснок, помидор и намазать
в суши запихнуть
так съесть.... или просто порезать как гарнир
на хлебцы мазать
в суши запихнуть
Сначала нужно научиться правильно писать глаголы
Анар Рахметова
Наконец-то я нашла единомышленника!
Марина Бланарь
а на вкус Авокадо это как то повлияет ?
В салатах. Или на хлеб намазать, если очень спелый, и посолить немного - вкуснятина.
А зачем? Не нравится- не ешь....
Я первый раз попробывала недозрелый и тоже думала, что за гадость
дать созреть. Потом разрезать пополам, вытянуть косточку, чайной ложкой собрать мякоть. Подавить вилкой, добавить мелко нарезанную луковицу, чеснок, лимонный сок *сразу, чтоб не почернел*, соль, перец и какую-нибудь острую приправу (можно острую аджику или пару капель табаско.
Поджарить гренки из черного хлеба, намазать этой пастой - нам вкусно. Возможно, и Вам понравиться.
Кушать нужно сразу после приготовления.
В последний раз я еще туда добавила ст. л. творога.
Кушать нужно сразу после приготовления.
Мне авокадо очень нравится!! ! почистить и чуть-чуть подсолить... мммм- обожаю.. тает во рту!!!!
Мне нравится. Есть вкусный салатик: авокадо нарезать тонкими пластиками, помидоры нарезать дольками, чеснок нарезать тонкими пластиками, посолить, заправить оливковым маслом.
Очистить, размять вилкой, добавить яйцо, майонез и чеснок, посолить
К рюмочке очень замечательная закуска
перчишь, солишь + пару капель лимонного сока сверху.... но ложкой есть это на любителя.
Я предпочитаю намазывать на цельнозерновой хлеб.
Спелое авокадо имеет легкий ореховый вкус и по консистенции напоминает слегка размягченное сливочное масло. По внешнему виду трудно определить спелость авокадо, но именно спелость является решающим фактором, так как мякоть недозревшего фрукта твердая и практически не имеет вкуса (так же как у незрелой груши) , а переспелые становятся маслянистыми и кашеобразными. Авокадо занимает лидирующее место по жирности среди других фруктов (в зависимости от сорта 5-30%), уступая только кокосу, но основную часть составляют легкоусвояемые мононенасыщенные жиры. Из переспелых авокадо добывается ценное масло, которое используется в кулинарии и особенно широко в косметике. В авокадо очень низкое содержание сахара (около 1,5%), что делает его идеальным фруктом для диабетиков. Авокадо богато калием, который необходим нашему организму для генерации и передачи нервных импульсов, нормального функционирования мускульной системы, а также важен для поддержания водного баланса на клеточном уровне.