Прочие дела домашние
Ситуация на грани... Вопрос риторический...А что бы сделали вы?
У нас сейчас по времени начало третьего ночи. Я сижу на ответах, пытаюсь что то умное тут всем ответить. Окна на улицу отрыты. Душно... Как то я обратила внимание, что на улице оглашенно орет маленький ребенок. В окно я увидела, что у нас во дворе на лавочке сидят две особы женского полу рядом с одной из них стоит детская коляска, слышна музыка из мобильного, эти особи пьют пиво. Я вышла к ним, ребенок продолжает орать...Начала ругаться, сказала, что вызову милицию и дальше мамашка будет разбираться с опекой. Они меня обматерили, я начала тут же набирать милицию.. они удрали с коляской... Обе еле ползут, настолько пьяные...Вот, что делать с такими мамашками??? Забрать ребенка в дет. дом? Или придумать систему телесных наказаний для таких мамашек?
я б на вашем месте (раз вам так небезразлично) вынесла мозг вашей соседке и узнала бы адрес той, и заявилась бы посмотреть в каких условиях живет ребенок и как за ним смотрят, а там бы делала выводы звонить в опеку или нет. вдруг это единичный случай.
в сентябре я лежала в инфекционной больнице №6 г. Москвы и там была такая сестра, к-ая смотрела за детьми, заходя в бокс и беря ребенка (детки до месяца) со словами "еб твою мать урод ты опять обосрался" при это оря на весь бокс. Это видели и слышали мамочки, когда пожаловались заведующей, та что то промямлила о наказании и т. д. в итоге она так и работает. А мать вы еще и замучаетесь прав лишать.
А деток очень жалко - они беспомощные....
ничего
воевать с нашим народом-себе в убыток. НЕ переделаешь его. и этих тетушек тоже. Бедные дети, им можно только посочувствовать. появились на свет у таких предков. НО я не жанна дарк и воевать не хочу
вобщем. их проблемы
А может ребенок дома вообще не может уснуть. Она на улицу вышла, чтобы он уснул в коляске. А самой, чтобы тупо не сидеть, подругу позвала. А пиво это вообще ее личное дело. Главное, чтобы не кормящая была.
А если это не так. ребеночка просто жалко. И скорее всего ничего не сделаешь.
что помешало СРАЗУ вызвать милицию? ОТ Ваших разбирательств ничего не изменится
мне пофиг не мое дело я даже внимания не обращаю
обидно, конечно, за таких особей! Вот выявлять бы у таких какие родительские чувства будут в будущем у них и заранее стерилизовать, в случае отрицательного результата. понимаю, что жестоко, но по крайней мере, детки в детские дома не так часто будут поступать....
Лучше второе. Чтобы всю дурь выбить из них.
можно предположить что они были молоды?
Валентина Пронягина
да по 18-20 лет, одна из них моя соседка, но это не мамашка. Завтра вынесу этой соседке с утра мозг узнаю данные и свяжусь с опекой. Я юрист, у меня специализация по семейным делам, защите прав несовершеннолетних.
да уж.. жалко детей таких. . обычно у таких мамаш хреновые мужья или они одиночки, нормальный папаша не выпустил бы жену с ребенком напиватся на улицу. .
может она утром протрезвеет и окажется хорошей.. Но все равно, че милиция сделает? если жаль ребенка, лучше б помогли ей до дома добратся и покормить и уложить малыша, что б подушкой его она не накрыла...
палками... и розгами
малыша жалко (( так бы и надавала этой мамаше!
Я бы сразу позвонила в милицию даже не подумав разговаривать с такой мамой если можно так выразится ((
но зная себя я все таки попыталась бы успокоить и накормить этого бедного ребеночка (
Сейчас в РОссии внедряется социальная программа. Они рано или поздно потеряют право на материнство. Мало не покажется.
Тут надо разбираться по каждому эпизоду, возможно отец нормальный и не надо дет. домов
будут дальше бухать, лишат родительских прав