А если молодая современная женщина - домохозяйка или работать не хочет, на кой Крен она может надеяться в старости и на что она будет жить?
... только не шлите меня в политику)) ) Там все такие недобрые))))
Прочие дела домашние
Вопрос риторический. Вейнуло от ответов на вопрос про совместимость женщины и работы.. . +
Какие наивные люди! Хоть уработайся, пенсии сегодняшним 40летним не будет. а знаете ли вы, что те отчисления, которые сейчас собираются, сразу же и выдаются современным пенсионерам, и то не хватает, часть денег идет от продажи нефти.
А у вас в пенсионном фонде только запись в карточке. Никто ваши деньги не складывает в мешок и не обращает в золото.
я подумывала о покупке недвижимости для сдачи внаем, но почитать современных демографов, так и вообще неивестно чего ждать. Выплата пенсий возможна только при большом приросте приросте населения, а мы вымираем.
Сейчас жизнь такая, что на одну зарплату семью не вытянуть (в основном) . Да и пенсию зарабатывать сейчас надо.
есть пенсия по старости. около 2 тысяч
вообще это отважные женщины не лишённые самоуверенности. надеятся всю жизнь на чужом горбу проездить) ) Забывая про то что люди смертны и мужья тоже. А у детей своя жизнь. свои дети которых надо до ума доводить.
В банках надо деньги деражать. А то выйдет так, что к пенсии очередная реформа пенсионная, всю жизнь пашешь- а тебе дырку от бублика. Такое государство.
на социальную пенсию))))))))))))
Минимальная социальная пенсия ей положена, если по новой реформе, то 3 тысячи с чем-то. Не помню точную сумму....
Ой, ну вы насмешили )))). А проработав 50 лет честно на гребаное государство и выйдя на заслуженный отдых, на что она будет жить? На пенсию?? ? вы знаете какую пенсию предлагает наше государство? (я не про ветеранов вов)
Моника :)
Чем я вас насмешила? Тем, что спросила про наши будущие пенсии? Многие верят, что через 40 лет пенсия будет.
Ну в данный момент "молодая и современная" женщина на какие то шиши живет? Кто то ее кормит-поит-одевает?
Ну и собстно ответ-этот самый кто то и в старости будет содержать. Ибо на минималку пенсию не прожить.
Минимальная пенсия все-равно будет. У нас демократическое государство, социалка при нашем строе будет всегда.
Ну а домохозяйка - это не диагноз, лишающий ума. Некоторые домохозяйки так устраиваются на старости лет - любая работающая позавидует.
Если домохозяйка - значит есть муж. Если муж способен выдавать ей помимо всего 200 руб в сутки, умножаем на 365 дней - 73000 руб. Допустим, она живет с мужем 30 лет - это 2 млн. 190 тыс 000 руб. Думаю, на старость хватит, если тратить разумно, да и проценты из банка снять вовремя. А если 500 руб...
на государственную пенсию минималку.. . больше не на что
аа.. . тут ещё может вырастет кто-нидь, кто воды стакан принесёт)
1. Муж (родители, любовник и т. п. , нужное подчеркнуть) купит ей недвижимость, которую она будет сдавать.
2. Ребенок, правильно воспитанный поможет.
3. Десять детей неправильно воспитанных, но платящие алименты, с каждого по тыще - уже хорошо)))
на социальную пенсию (если ее к тому времени не отменят) . только это копейки.
хотя сейчас и у многих работающих сейчас серая з/п
Я думаю с нынешней медициной все кто работает - помрут не дожидаясь пенсии. А кто не работал - значит есть бабло у них.. . И детей не абы где учили.. . Ну и все в таком духе
Я раньше тоже так думала, а сейчас поменяла свое мнение. Все люди ведь разные и источники доходов тоже. К примеру женщина домохозяйка владелица квартир, которые расположены в хорошем месте и их можно сдать по выгодной цене. Второй вариант у нее хороший депозит в надежных банках и она может прекрасно жить на проценты. Третье в нашем законодательстве после смерти мужа можно его пенсию оформить на себя. и четвертое, кому сильно повезло все есть вышеперечисленное вместе. Такая женщина будет жить лучше многих всю жизнь проработавших женщин.