Прочие дела домашние
Вот про арбуз всё ясно....Как ни выбирай..всё равно @овно купишь....А как вы дыню выбираете?? У них ведь и лица
одинаковые..и хвостикоФ нету...))))
а первую бери, которая на тебя смотрит....
я вначале веду беседу с лицами азиатской национальности. . объясняю что надо и как надо, вхожу в доверие и симпатию. . ну они тут стараться начинают! выбирают. ни разу не обманули, еще и руб 100 скидывают. в азии принято торговаться. . они это дело любят
а я всегда беру первую попавшеюся....
Нюхаю долго и упорно, пока прадовец не зделает скидку!!!)))
по голосу... если морда лица не нравится, тогда поговорю. выясню, как у дыни дела, послушаю голос. если понравится, то беру.... понимаю клиника по мне плачет, но другого выхода пока не вижу
ну дыни бывают разных сортов, остоновлюсь на сорте колхозница, окрас должен быть по всей поверхности жёлтый без зелени, по кожуре своеобразная сеточка, должнв быть распространена равномерно по поверхности, плод должен быть упругим, и обязательно опьяняюще ароматным, в этом случае велика гарантия что вы приобретёте вкусную дыню, приятного апетита!!!
главное, чтобы не битая была и медом пахла))
а я дыни не люблю.... и если моим хочется беру ту что дальше лежит....
по запаху
Можно брать любую в сезон. А сезон в середине июля. Потом - трава
А у меня муж как-то выбирает - и главное, всегда успешно! Открою вам несколько секретиков. Во первых, хорошая спелая дыня должна быть без черных пятен и трещин. Покупать поврежденные плоды опасно - в них много болезнетворных бактерий. Дальше идем - Аромат. Если чувствуется аромат дыни - то она действительно зрелая. Если шлепнуть ладонью по дыне, и звук будет не звонким а глухим - то это признак хорошей дыни. И ещё один - пощупайте след от цветка дыни, если он мягки - то дыня ваша. Если твердый - то она ещё зеленая. Вот так и выбираем - тщательно!
Дыня должна быть однородного цвета, без зеленых прожилок, не битая, не слишком жесткая, а главное пахнуть медом должна.