Прочие дела домашние

Почему место в транспорте беременным уступают только молодые мужчины и старушки?

Неужели женщины детородного возраста забыли, как себя чувствовали во время беременности?
Старушки из-за воспитания которое прежде прививали, а молодые мужчины из чувства вины я так понимаю )
Ольга Архипова
Лучший ответ
Это где так? В Киеве - с точностью до наоборот...
Ainura Dwsembaeva
Нет. Я видела, как уступали место и молодые девушки, и женщины средних лет, и мужчины средних лет. Зато парни, как только сядут, тут же засыпают! Прям удивительно! Все такие переуставшие поголовно!
Не правда! Не уступают только озабоченные дебилы. А среди них и старушки и молодые мужчины попадаются
Lena Postnikova
А мне уступали только молодые мужчины, за всю беременность раз 5-6 и все.. однажды попросила женщину на 5 минут уступить место (поплохело мне) так она меня таким взглядом одарила, что присесть отпало желание.. . просто вышла из вагона...
Беременность это не болезнь. Я будучи беременной никогда не чувствовала себя отличной от других и не позволяла уступать мне место в транспорте.
В Москве, пока сама за уши не поднимешь, никто не уступит!!!!
У меня другие наблюдения по этому поводу - уступают как раз женщины лет где-то от 25 и до 50. Остальные или не знают (мужчины и молодые девушки) , или не помнят (женщины старше 50), что иногда это бывает тяжело.
ой ладно, мужчины уступают, ни один бык не встает, когда входит беременная или старушка. вот они, гордость россии. на истребление таких :))
в нижнем уступают только мальчики-студенты, добропорядочные тети со своими взрослыми отпрысками сидят. а ты у них перед носом пузом трясешь. они тебя в упор не видят. наверное забыли, что когда то были беременны. им дите наверное аист принес или в капусте нашли. по поводу коммента, что беременность не болезнь: была передача на эту тему, там говорилось, что обязательно нужно место уступать. ребенок испытывает кислородное голодание, а у мамочки может быть варикоз (большая нагрузка на ноги и т. д.)
Даааа.... А мне во время 2-х беременностей уступали только женщины! А мужикам уже почти пузом в нос упрёшься, а они делают вид, что не замечают... Причём и у моих знакомых та же фигня!
У нас вообще сложно кого-нибудь поднять. Хорошо если кондуктор в возрасте будет, пассажира поднимет или сама встанет, а если молодуха, не дождёшься
Olga Kasport-Zoloth
Не знаю, мне вообще место почему то не уступали, пока кондуктор не рявкнет, хотя было лето и живота не заметить было не возможно, да и с ребенком тоже больно не уступают.
такова жизнь
А мне уступали как раз женщины, причем именно рожавшие, прошедшие через беременность. А не молодые мужчины и старушки...
это вы в рай попали в нашем транспорте некоторый субьекты еще заставят встать беременную.
Потому что эгоистами люди стали! Хотя у нас все (кроме некоторых парней) уступают места. Зато совершенно ни у кого нет желания уступать место женщинам от 45 до 60. Они с таким надменным видом садятся - типа "я вот сижу, а ты стоишь" и т. п. ! Честное слово прям кошмар!
отому что только они понимают, насколько тяжело быть беременной, ведь это такая ноша....
Madiko
уступают те люди которым просто не безразлично как себя чувствует другой человек...