Прочие дела домашние
Навеяло. Про дни рождения
Собираемся с мужем на день рождения. Ничего особенного. Не юбилей. 27 лет молодому человеку исполнялось. Шашлыки за городом в лесу. С деньгами напряжно было. Заняла тысячу на подарок. И вдруг вторая половина именинника мне заявляет - а тебе не кажется, что тысяча - это слишком мало? Что бы вы на такое ответили? Настроение было испорчено. Идти уже никуда не хотелось. Но на день рождения пошли, чтобы не портить имениннику праздник. А вы как бы поступили?
А шашлыки на природе - не сильно ли дешево? Где ресторан, я не поняла? ?
Я, конечно, не знаю, какие у Вас доходы и какие потребности у именниника с женой, но я друзей на свои ДР приглашаю не из-за подарков.
Так бы и спросила: "Вам от нас только деньги нужны? Сколько? "
Это не друзья.
Ольга Захарова
В точку. Потребности обыкновенные. Миллиардеров вроде нет. Мне просто стало жаль ее мужа. Он не знает об этом инциденте до сих пор. Но шашлыки в горло не лезли...
А я бы прямо сказала--"прости, сколько смогли". И пусть потом ей стыдно будет.)
И я не пошла бы...
Вот сука! Надо было ее на место поставить! А на день рождения я бы не пошла...
вот это заявочки!!!! мне бы она такое заявила.... быстро б посадила на место.... молодцы, что пошли, но общения сведите на нет.... самая лучшая месть, на свой ДР пригласит этого друга, а её нет.... если друг будет спрашивать почему, то так и скажете...
правильно сделали что пошли... день рождение в конце концов не у неё....вообще я уже убедилась, что спрашивать что подарить, вообще не нужно... дарить то что понравилось или то что знаете хочется имениннику... ничего бы не ответила....
ну это смотря как у вас заведено с друзьями.
например, в этом году вы идете на ДР несете подарок на 1000р, и так всем в компании, на след год, учитывая рост цен, 1500, и т. д.
мы так делаем, тогда никому не обидно, что типа нам подарили ночной горшок, а васе колеса на машину.
в вашем случае я бы не пошла никуда
27 лет-это не юбилей, а на днюху бы точно не пошла-нашла бы причину. И ну на фиг таких друзей с их запросами!
Ольга Захарова
Я и написала, что именно НЕ юбилей
Деньги - дрянь! Не дай им портить тебе жизнь!
Я бы не пошла....
Они ни родственники, похоже, и ни работодатели. Пошли б они в короткое пешее эротическое путешествие.. . В общении с вами им важнее не эмоциональная сторона, а материальная. Следующий их день рождения на тысячу проведите вдвоём романтический ужин с розыгрышами, с танцами - настроение не испортиться - точно!
Да уж, но и они ведь не богатый день рождения устроили, отделались так сказать по минимуму. Кафе не арендовали, сами труда не вложили (я имею ввиду не стояли, не пыхтели у плиты) как обычно тортики, салатики, первое, второе, третье, а еще не довольны подарком. Любой подарок - скажи спасибо. Хотя для кого-то и 5000 мало)
Ольга Захарова
Я тоже тогда думала именно так
Я Бы пошла, сумма на подорк думаю в самый раз хотя у кого какие доходы и потребности....