Прочие дела домашние

навеяно "справлением" Дня рождения

а почему у многих принято справлять все, даже самое незначительное, ну, например, 3 года ребенку, я считаю не такой уж и повод, чтобы собирать 30 человек народу .. сама жизнь так мало похожа на праздник, что праздники своими руками хочется устраивать чаще? или, наоборот, от хорошей жизни че не выпить лишний раз? от того, что люди гостеприимные и хлебосольные и не жалко? или от того, что живут одним днем - гуляй пока гуляется, а там видно будет, что завтра кушать будем?
Майя Лаврова
Нормально отношусь к ...ДР, как к ..своим так и... посторонним.. Но отмечаю ..с "размахом" так сказать, только свои круглые даты... какие то этапы, т. е. каждые ..скажем пять ..десять лет.. На остальные собираю.. "близкий круг" и тех кто помнит без напоминаний... ДР мой осенью, начало сентября.. Еще тепло, море фруктов и овощей, как правило отмечаем на ...природе или даче... А вот, что касается.. Сына, каждый год отмечала Его ДР... И когда ...совсем туго жили, старалась, как могла ...праздник Ему устроить.. Пусть не шикарный, по возможностям, но Сын приглашал мальчишек и девченок с кем дружил... И праздновал!... Когда стали жить лучше, возможностей больше появилось, отмечать тоже стали... по лучше, что ли... В прошлом году Сыну было ..20 лет!... Конечно я постаралась, что бы праздник запомнился!.. Но видетили у меня наверное еще и комплекс, так сказать всех ..."матерей-одиночек", хоть бывших, хоть настоящих... "У моего Сына должно быть... всееее! , что есть... у других... В полных семьях! "...Сейчас то с... "одиночеством" покончено, но... комплекс так и остался...
Алёна Кузьминых
Лучший ответ
Приветик))))) ну что сказать... кто знает смогу или доживу я до будущего ДР, отметим сегодня а завтра будем посмотреть жизнь так коротка и не предсказуема.... хотя... детям люблю отмечать свой ДР ненавижу))))
Я не люблю шумных гуляний, так что отмечаю только юбилеи
Анна Горохова
У нас в семье принято все дни рождения отмечать .
Но не по 30 человек приглашаем, а намного меньше.
На др наших детей приглашаем детей, а не взрослых. Ну и ещё в отдельный день -бабушек и дедушек.
Елена Сергеева
я считаю, что на 3 года достаточно. чтоб пришли бабушка с дедушкой поздравить, ну и близкие родственники. 30 человек-по моему это уже перебор. родители приглашают столько народа чтоб самим повесилится, а ребёнок только устанет от такой шумной компании.
Праздник--есть праздник))) Новый год тоже каждый год--мож и его не отмечать?)) У нас в семье все любят свлои дни рождения! Но особенно--старшее поколение, бабули, которым 83 и 86 лет. Они на свои ДР гостей всегда зовут) Веселиться надо, такой день-повод встертитсья со всеми приятныеми людьми сразу)
Мы не особые любители формальных праздников, гостей не собираем, правда детей пока нет, может ребенку и захочется устроить красочный праздник. но в целом считаю, что любой день можно сделать счастливым и праздничным, а для счастья не обязательно называть толпу, напиваться и съедать месячный запас еды.
я думаю так. если тее не в тягость, если есть средства прокормить всех без ущерба для семейного бюджета, то почему бы и нет.
Я бы обошлась просто тортиком для незванных гостей.
а мне кажется прекраснуи повод собрать всех вместе, ведь обычно у кого робота, то кто то занят то заболел, мы своему малышу и годик и два празднывали, хотя думала не будим, так гости сами припёрлись и торт принесли, и подарки, знаеш, на самом деле очень приятно было. я конечно сорганизовала небольшои стол, особо дорого не обошлось, т. к. люди не напиваться пришли, несколько бутылок шампанского, лёгкие закуски. Думаю все остались довольны и главное ребёнок был очень весёлыи и радостныи.
Наташа Пушкина
Это просто повод собрать гостей и собрать подарки)
Меня всегда раздражало, когда "справляют" день рождения ребенку 1,2,3,...лет. Можно подумать ему от этого есть какая-то радость. Так еще и кафе или ресторан на сто персон нанимают. Жлобство!
Ольга Ерина
Отметить день рождения, это не обязательно означает "собрать кучу гостей", можно застолье чем-нибудь заменить!