Прочие дела домашние

У вас есть знакомые семьи с приемными детьми? Подросшим деткам передались "дурные гены"?

С приёмными детьми очень много проблем, в том числе и психологических. Это тяжёлая "ноша". Далеко не каждому она по силам. Трезво оценивайте свои силы, прежде, чем взять ребёнка на воспитание в семью. Многое зависит от того, как приёмные родители относятся к биологическим родителям ребёнка. Могу ответить на интересующие вас вопросы через личку.
Полина Макарова
Лучший ответ
Есть. Знакомые взяли новорожденного. Сейчас их СЫНУ 21 год, закончил колледж, поступил в университет. Замечательный парень.
Сразу хочу сказать что байка про "плохие гены" - это полная чушь .

У меня самого приёмных детей нет - все родные - но есть примеры :
Кое-кто из моих партнёров по бизнесу, вместе с женой,
десять лет назад удочерил трёхмесячную девочку .

По их словам, несмотря на то, что девочка - ребёнок людей,
которых и людьми-то назвать нельзя,
она растёт просто замечательным ребёнком .

Прилежно учится, отлично слушается . Очень любознательная,
открытая, жизнерадостная девочка .

Я лично не раз с этой девочкой общался - когда приезжал к партнёру домой .
Что я могу сказать? Это не ребёнок . Это - Ангел .
Елена Комарова
Безусловно! у одной моей знакомой девочка была удочерена во младенчестве, и даже сталоа со времененм похожа на маму. А когда ей стукнуло 16лет, она стал пропадать из дома, приходить недели через ве вся грязная и вшивая и теперь ее "мама" (папа умер) возится с ней, отмывет, лечит) , а та опять пропадает.. .
Еще в моем доме жила семья (какпотом выяснилось, у них погиб взрослый сын и они взяли из детдома маленькую Танечку) , девочку обожали, Ю но в 16 лет она пошла на панель, в 18 летвышал замуж, новсеравно пила беспробудно, а когда мама умерла (отец умер еще раньше) - пропила квартиру и пропала...
В*
Валерия ***
да. детей долго не было взяли приемного и развелись. женщина отвезла его сестре на воспитания, а там денег куры не клюют, ребенок не знал недостатка не в чем материальном, а вот любви и воспитания не дали, ни к чему не приучили, труду обязанности и т. д.
в итоге парень сидит 7 лет за разбойное групповое нападение (на девушку в парке с ножичком) , на суде проблеял, ну типа он только хотел модель сотового посмотреть у нее. приставив нож
мой бывший однокласник живет с 3 лет с бабушкой (отец их бросил, а мать умерла) отец алкоголик, сидел за вороство.. . но пацан более чем адекватный, многим помогает.. . не скажу что месия, но и не алкоголик ворюга.. .
Думаю здесь все зависит от воспитания а не от генов...
Erika Rahatbekova