Прочие дела домашние

кстати, почему мама никогда не оценит объективно?а мамы?)))

у всех же так. какая бы ты страшная не была, она всегда ответит: да что ты, ты красивая и совсем не толстая. Тебе это платье (бесформенное)) будет хорошо))). она так думает или ребёнка обижать не хочет? почему вы не говорите правду своим детям?
мне всегда говорят правду. что я много ем например, что пора похудеть и т д=)
Юлечка Александрова
Лучший ответ
Потому что дети - это наше продолжение.... Себя объективно оценить нельзя.... и могут это сделать только единицы... а в остальном наше представление о себе строится из мнения окружающих.... ну или на крайняк из того, что внушили нам родители в детстве... вот поэтому наше отношение к себе мы и переносим на наших детей.... далеко не всегда это идет на пользу детям. Реальный пример из жизни... у меня 2е детей и у жены брата моего мужа тоже 2е детей... родили мы практически одновременно. Таня уверенная в себе самодостаточная личность... вот и ее дети такие же.... и она уверена, что у нее Настя самая умная и красива и послушная.... и Настя действиетльно в глазах окружающих выглядит именно такой.... потому что она - продолжение своей матери. У меня все наоборот... я постоянно комплексую по поводу внешности, лени ну и т. д. Вот и Диане не желая того прививаю те же качества.... причем я в ней сама же вижу себя.... те же черты характера... ту же лень.... ту же фигуру ну и т. д. я понимаю, что это ужасно... но ничего не могу поделать.... и я понимаю, что смотрю на нее сквозь призму своих мыслей.... и что остальные люди видят в ней намного больше положительных качеств, ЧЕМ вижу в ней я.... но такова жизнь... ничего не изменить.
Девушка, это не у всех так, это вам повезло.
ну нет! Я так своей не скажу!
Я всегда говорю правду подругам и своим детям, бывает что и обижаю их своей правдой))
XD у меня маман вполе объективная)))) Она мне всегда может сказать что меня разнесло на пару кг или я сегодня не очень выгляжу с синяками от недосыпа.... и она никогда меня не оправдывает если я не права....
Lindia Sowa
мне мама всегда говорит правду, просто если меня это может задеть-делает это как-то так аккуратно и тактично ))))))люблю я ее )))
Вот, когда сама мамой будешь и дочь толстуха и платье мешком на ней, вот тогда и ответишь сама себе на этот вопрос!
почему не говорю, очень даже говорю. и моя мама мне всегда говорила правду если что-то не так было.
ОООО +5 за вопрос хотя я знаю ответ) Для мамы ты всегда красив (а)
Виктория
Мне мои родители всегда говорят правду. И я детям, когда вырастут тоже правду буду говорить.
обидеть не хочет.
M*
Margo ****
супер вопрос.... =))
а что вы предлогаете, чтоб своя мама сказала, что ты толстая уродка (к прмеру) и ты сама же на нёё обидешься...