Прочие дела домашние

Не могу понять, почему мама это делает.

У меня очень хорошие родители. Всё для нас, детей, уже взрослых. Последнее снимут и отдадут. Но вот ситуация, которой не пойму. Я, махровая сова, раньше часу ночи вообще не засыпаю, хоть убейте. А вставать надо в 5 утра. Чтоб не быть зомби, я после работы, готовки, уроков и прочего выделяю себе 2 часа на отдых вечером-час, чтоб успокоиться (тяжело засыпаю). час поспать. Телефон выключаю на эти 2 часа. Когда включаю-приходит 3-4 смс, что мама звонила. Тут же звонок от неё-спала, что ли? да, говорю, спала. Мама-я так и подумала. знаю, что в это время спишь. Я недоумеваю. Зачем тогда звонить именно в это время, изо дня в день, из года в год? Всё хотела спросить, но подозревала, что обидится.
Сегодня же очередной вечерний звонок, и вопрос-а ты зачем телефон то отключаешь? потому что спишь? я говорю-да, именно поэтому.... мама-а вот если что то срочное, а?... я говорю-что? дети у меня дома... если что то экстренное у вас, ты им же можешь позвонить.... на это мама меня обозвала, вроде в шутку, но достаточно нехорошо. Вот что это? как реагировать?
Я тоже с мамой совсем биоритмами не совпадаю. В выходные сплю по полдня. Именно в это время мама любит позвонить, сообщить, что пора вставать, надо что-то сделать. Объяснять, что я в 5ть вечера что угодно сделаю в лучшем виде, а в 9 утра от меня пользы нет, бессмысленно. Говорю прямым текстом:" Не звони мне раньше 12 в выходные, в будние дни с 18 до 19-сплю". Чаще не прокатывает, поэтому выключаю звук, на подколы уже не обращаю внимания. На вопрос: Почему я нормально отношусь к твоей привычке/необходимости лечь пораньше и не звоню после 22,понимая, что ты спишь, а ты считаешь возможным будить меня с утра? Ответ: это дурь, спать надо ложиться раньше, ты так всю жизнь проспишь.
Уже не реагирую, выключенный звук и пофигизм наше все.
Ayuna Menzhurova
Лучший ответ
... Твоя мама боится, что будет умирать - а до тебя не дозвониться, спишь ты...
- вот причина, а что с ней делать - решай сама.
Куба Калиева
Марина Кулешова кот, умирать ей очень рано пока что, тьфу-тьфу-тьфу. и ещё-я живу в другом городе. это минимум 3-4 часа езды. и близкие люди там есть, аж 5 человек. то, что вы сейчас говорите-это не причина. звонить мне ежедневно. именно когда я сплю. я не могу понять, почему мама меня жалеет во всём, кроме этих двух часов сна.
А Вы ей звоните до того, как ложитесь. Позвоните, пообщайтесь и отдыхайте свои 2 часа. Тогда повода звонить у неё точно не будет. И Вам не придется голову ломать- зачем она это делает)
Ольга Волкова
Марина Кулешова вариант. но я обычно уже настолько уставшая, сонная и раздражённая....
Прямо как моя бывшая девушка, когда к друзьям в гости шел, звонила кучу раз, спрашивая когда вернусь :) Мой способ решения этой проблемы тебе не подойдет :)
Мася )))
Просто она у тебя гиперответственная, и, наверняка, чувствует себя одинокой, почаще спрашивай ее, чем можно помочь, и делай это. И говори и доказывай, что ты ее любишь.
Марина Кулешова да, гиперответственная. но я звоню ежедневно, хотя ненавижу телефонные разговры. чем могу-тем стараюсь радовать. мама не одинока, у неё есть абсолютно замечательный муж. есть ещё сын, что живёт с ними, и внуки...
Ой не, не буду эту хрень читать, пойду лучше пиваса нажрусь.