Прочие дела домашние

Подскажите как ввывести жирное пятно на красных штанах,чтоб цвет не изменился?

ниче проще нет, и стирать не обязательно. на СУХУЮ вещь, на пятно насыпте соду пищевую или зубной порошок и прогладте утюгом через промокашку (салфетку) повторить с обратной стороны, вытряхнуть.
Лена Алексеева
Лучший ответ
Татьяна Филькова и пятна исчезнут?
А это вообще реально?!
Майкен Дуанина
Татьяна Филькова Это я и пытаюсь выяснить,может кто знает...Новые шорты у ребенка,жалко....
Бери фейри для мытья посуды. И застирай им в холодной воде. А потом постирай всю вещь как обычно.
Есть такое замечательное вещество трихлорэтилен, раньше применяли в химчисткахю Не найдёте - подойдёт бензин "Калоша" из магазина стройматериалов. Технология такая: берёте кучу бумажных салфеток и несколько ватных тампонов. Салфетку подкладываете под пятно, а пятно осторожно протираете тампоном смоченным в бензине. Бензин будет растворять пятно и тут же впитываться салфеткой. Почаще меняйте салфетки тампоны. Перед чисткой тампоном с растворителем потрите с изнанки в невидном месте ткань. Если тампон окрасится, значит краска растворяется бензином и чистить нельзя. Но это бывает крайне редко. Ещё лучше действуют номерные рстворители, например 650, но к ним краска ткани менее устойчива. Проба покажет. И не пачкайтесь больше.: -)
Алина Беликова
Татьяна Филькова Ребенкув садике с улицы няньки не переодели шортики,во время еды он их и уделал,шорты дорогие и новые....вот и думаю может есть шанс как-то исправить ситуацию...
Пороки специальные есть, для цветных вещей. Можно попробовать отстирать жирное пятно с помощью средства для мытья посуды. Нанесите немного средства для мытья посуды на пятно, затем постирайте в чуть теплой воде. Должно сойти.
а постирать в стиральной машинке с нормальным порошком не пробовала?
Татьяна Филькова Пробовала,не отстирывается...
средством для мытья посуды, но сначало попробуйте на кусочке, где не видно
Просто и эффективно - намажьте пятнышко обычным гелем Гала и пусть полежит в теплой воде ваша вещь, можно еще в водичку тоже добавить геля, не бойтесь цвет не потеряется, сама сто раз так делала. А потом просто постирать и хорошо прополоскать.
в таких случаях спасаюсь аэрозольным пятновыводителем фирмы АМВЭЙ, который используется перед обычной стиркой. Всегда помогает (и от фруктов тоже)
фери отстирает 100%, и вроде цвет не изменится..