Прочие дела домашние

Стесняюсь спросить! А какие признаки у потницы?

Потница возникает на сгибах рук, ног, шее, подмышками, в тех местах, где повышена влажность и которые чаще потеют. Сыпь при потнице мелкая, розовая, не воспаляется и быстро, в течение 2-3 дней проходит. Часто задают вопрос, может ли быть потница на лице, когда весь ребенок покрыт мелкими прыщиками, сыпью с ног до головы – это не потница, а аллергический дерматит, хотя эти понятия схожи, и проходит такая сыпь намного дольше – в течение месяца при условии строгой гипоаллергенной диеты и умеренном питании. А ЧЕ СТЕСНЯТЬСЯ? КУПАЙТЕСЬ В ЧЕРЕДЕ, РОМАШКЕ, ПЕЙТЕ ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ УТРОМ И ВЕЧ ФЕНКАРОЛ-ЧТОБ НЕ ЧЕСАЛОСЬ. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ А ВООБЩЕ ОБРАТИТЕСЬ К ДЕРМАТОЛОГУ
Ирина Гудкова
Лучший ответ
это может быть банальная аллергия
Марина Чубрей
если водянки - то это ветрянка.. . потница идет маленькими красными точками, и в основном в зонах складок - шея. спина. попа, сгибы рук ног.
Да это и есть потничка! ! Мыться надо с ромашкой и чистотелом!!
потница бывает у детей на складочках (особенно часто на ножках) . А у Вас скорее всего мокнущая экзема (первый раз возникает от химикатов, потом всегда. Не лечится, только беречь руки)
а не ветрянка у тя часом?)
Безусловно, сходи за детской прсыпкой
Svetlana Budanova
да это потница
Если сильно чешутся, то это может быть контактный дерматит, а может проявление аллергии. Нужно сначала мазать борным спиртом, а потом мазью синафлан. Попробуй.