Прочие дела домашние
А какие смешные выражения Вы слышали от детей?
Доча подошла к папе и говорит:"Одень меня на шею."
Рассказывала, как всегда эмоционально, и красочно ребенку (8 лет) про насекомых, вышла на гастрономические пристрастия МОЛИ и он внимательно выслушал, - и как заволновался: !а вдруг она (моль) на нашу Тишку нападет? ( кошку)!! - я, зная, как он боится что его укусят, кричу - ну моль ведь не кусается, она же только шерсть ест, свитера всякие, шапки, А он мне-ТАК ТИШКА ЖЕ !! ШЕРСТЯНАЯ !!!
Мой ребёнок на предложение что-нибудь почитать ( а то, ведь, даже не знаешь, кто такой Том Сойер... ) ответил: Да, помню я эту книгу "Хижина Тома Сойера"! Мне, правда, было не смешно.
ребёнок восьмилетний мне:
"-Эх, Миша, какой же ты у нас доверчивый!.. " ))) Ласково так, говорит.. . )))))
кормлю новорождённую дочь, подходит старший сын... долго смотрит ...и кричит : " не ешь мою маму "
Дочке было три годика, когда начала водить её в садик. Сначала было много слез, а когда попривыкла немного, то по дороге в садик всю дорогу твердила мне: "Мама, скажи тете, что бы она не укладывала меня спать, не укладывала лежать, не укладывала сидеть, не укладывала раздевать" :)
А вот ещё, позже уже, сложила такую песенку и пела так смешно: "Ля-ля, ля-ля-ля пропади ты пропадом" и при этом прихлопывала в ладошки, а когда мешала ложечкой чай то говорила: "Ложечка поёт".
пять лет было сыну. Долго и нудно что то выпрашивал, несколько дней. В сердцах ему сказала - Сына, заколебал уже.. . А он в ответ - я тебя еще не так заколебую, ну купи.. . Сестренке было лет шесть - докопался до нее мужик пьяный, какая хорошая девочка, и т. д. и т. п. Достал ее. И наконец спрашивает Девочка, а ты когда вырастешь кем будешь? А она ему сердито "Кем, кем.. . тетенькой! "
когда ты меня в следующий раз родишь-назови катей, дашей быть уже надоело (тогда было 4 года)
Попали под ливень. Заходим с дочкой домой, все мокрые. Дочка маме кричит в восторге: "Мама! Там на улице такой водохлёп!!!
Племянник, когда видит кота, повторяет "Киса, котик, кот", всегда в такой последовательности.
Проснулся младшенький ( 2мес.) , а старший ( 4 года) с извиняющимся видом- "Мама, прости меня, я нечаянно братика проснул!!! "
Оле 3 года, стоит открыв рот.
-Оля, закрой рот.
-Я его проветриваю.
Увидела в окно почтальона и кричит:
-Бабушка, вон твоя пенсия идет.
-Мама, завяжи мне ботинки только не громко (не туго)
Отключили свет, я говорю:
-Опять свет погас
А когда свет загорелся Оля объявила:
-Всё.Нету погаса.
Пчелашник-дом для пчел.
-Купите мне шоколадку. У меня жажда по ней сохнет.
-Оля, закрой рот.
-Я его проветриваю.
Увидела в окно почтальона и кричит:
-Бабушка, вон твоя пенсия идет.
Отключили свет, я говорю:
-Опять свет погас
А когда свет загорелся Оля объявила:
-Всё.Нету погаса.
Пчелашник-дом для пчел.