Прочие дела домашние

в браке между бездетным мужчиной и женщиной с ребенком, после рождения общего ребенка, отношение к пасынку меняется?

становится хуже?у кого какие примеры? я наслышана почему то только о плохих..МУЖЧИНА начинал придираться беспричинно к неродному ребенку, срывать зло, ругать бесконечно и тд.
Зависит от человека. Собственно, как мужчина может начать хуже относиться к ребёнку жены (а зачем Вам такой, извините?) , так и женщина может накрутить себе, что он стал придираться к её первому ребёнку, в то время как причины могут быть абсолютно естественными - родной или нет первый ребёнок, но он в любом случае старше, с него и спрос больше, не как с маленького. Мать же может накрутить себе, что разница в общении отца с детьми идёт не из-за разного возраста детей, а из-за того, что первый ребёнок отцу не родной (да и для матери тот навсегда останется первенцем, как ни крути) . Короче, пытаясь оценить действия другого человека не забывайте оценивать и себя, насколько Вы предубеждены, не накручиваете ли сами себя почём зря, своими собственными руками разрушая ваш брак.. .
Удачи!!!
Жайнагуль Майжанова
Лучший ответ
Ну как мне кажется дыма без огня не бывает, от ребенка тоже зависит как к нему относятся, иногда дети себя ТАК вести начинают . что просто невозможно его не ругать... А без причины ничего не бывает... У меня в детстве была подруга, так после рождения сводной сестры все мысли её были заняты только тем какую пакость сделать отчиму, три года родители терпели. а потом отправили её жить к бабушке на другой конец города...
меняется конечно, он начинает понимать что такое дети. у меня в принципе и так хорошо относился, но бывало что придирался, а после рождения совместного сыночка, наоборот, начал говорить, чтобы я дочке (от другого) уделяла больше внимания и сам стал больше с ней заниматься
Всё зависит от мужчины! Многие и родных унижают придираются и бьют, а другие-чужих любят как своих! Ну как тут угадаешь...
?!
? !
Да мужчины меняются к чужим детям а своих любят но не все