Прочие дела домашние
Какую сумму в среднем ежемесячно Вы тратите на оплату школы или детского сада?
по разному
НИКАКУЮ! Принципиально перестала платить лет пять назад. Регулярно выдают квитанции на оплату в какой-то благотворительный фонд.... Не пошли бы они лесом! Я попросила директора гимназии показать учредительные документы этого "фонда" - отказал. Ну и юли?
P.S.: К ребёнку не придираются. Но и со мной не связываются.
детсад обходится с 1 августа в 1100 руюлей, до этого было 850.
Со следующего года придется платить больше, так как, наш министр от образования решил строить это самое образование на внебюджетной основе . У нас за сад платят 700 рублей и никаких поборов с родителей.
Когда училась в школе, платили где-то по 400-500 рублей ( в месяц)
В школе где-то по 5000 раз в полгода собирают
За сына ( закончил 9 класс) в год отдавали 2 тр максимум. На столовую даю 30 рублей в день. Дочка ( идет во 2 класс) , 150 рублей в месяц, плюс 1 тр на окна сдали после скандалов да 25 рублей в день питание.
В этом году дочь идет в 11 класс, за подготовку к ЕГЭ по 4-м предметам в месяц - 2800 руб. В начале сентября на собрании будем сдавать сразу около 2 тыс. руб на 1-е полугодие - охрана, гардероб, уборщица, моющие средства.
в школе собираем только на подарки детям и педагогу на праздники, в музыкалку 480 руб, садик 2200, но округ возвращает 30% за первого ребенка, 50% за второго, 70% за третьего. еще в школе некоторые учебники покупаем, которые одноразовые.
Детский сад - месяц 1500-2000 рублей . Алтай.
за сына который ходит в лицей в месяц примерно 3т. р
В месяц в школе где-то около 150 рублей собирают+ каждый день на еду