Прочие дела домашние

Вчера попала в довольно неприятную для себя ситуацию((( вот как считаете нормальный у нас народ или как?

А может я все черезчур близко к сердцу принимаю?(((Пошла я на почту забрать посылку. Ну там очередь ясно дело, человек 5 передо мной, одни бабы. Я заняла очередь, стою жду. За мной приходит девушка с ребенком где-то 3,5 года. Так ее сразу пропустили... Вопрос, что с уже довольно большим ребенком тяжелее стоять, чем с 8-мимесячным пузом??? И еще баба эта, которая девушку поропускала, при этом как крыса на меня косилась, будто я ей в конце очереди сильно мешаю. Вообще-то мне постоять то не трудно было, но сама ситуация меня прибила, обидно, блин((((
Ну а Вы зачем фиксируетесь на косые взгляды наших озлобленных теток? Странно, что девченку с малышом пропустили! Мне и беременной и с ребенком маленьким шипеть начинали, что понарожали и носимся, а они младенцев в ясли сразу после роддома сдавали, грудь перетягивали, на работу во славу не пойми чего выходили ...И что этой фурии злобной я сказать должна? Только то, что она - дура ...А я с дураками не очень люблю общаться . Лучше постою, подожду ...
И так до сих пор, хотя сын уже вырос ...а дуры - злыдни - бабы мне не собеседницы! Дедули, кстати - тоже . Пусть шипят, ядом с бивней капая! Это их проблемы !
Анастасия Попова
Лучший ответ
не бери в голову.. .
мелкий эпизод твоей жизни, пустяк, пыль.. .
Проявление эгоизма, только и всего
Jannat..) ..asylbekova*...
вот уж согласна! А стоять всё же тяжело. А я всегда в общественном транспорте такие картины замечаю, хоть один-бы мужик место беременной уступил - ниразу ТАКОГО не видела.
А пузо ваше что ли? Не вижу причин для злобы. С такими нервами надо дома сидеть.
Лена Лебедева Странная логика, если бы было не мое, то чтобы я тут эту ситуацию описывала и возмущалась?))
Ой, наплюйте вы на них.
@@ Елена @@@@
Я тоже была в такой ситуации.. . Наверное вся "логика" впередистоящих баб, что 8-ми месячное пузо врядли будет носиться по всей почте и истошно орать.. .
А вообще, после того как меня в метро буквально обматерили, за то что я мало того, что беременная (7-ой месяц) , да еще и с сыном (5 лет) вежливо попросила молодую девушку чуть-чуть подвинуться, чтоб сын сел, я теперь не знаю, куда катится этот мир.. . :((((
Ольга Рудько
в принципе очередь из 5-ти человек... баба просто привыкла, что ей ребенок-как зеленый свет везде. Могла бы и пстоять с малышом в 3.5 года. Помню очереди за молоком-83-й го. сын грудной-толпа где-чихающая. где зла, как собак стая. Все измотаны ранним ставанием и соблюдением очередности. И что интересно- женщины с детьми как бы "без очереди лезут-понятно-деткам молоко нужно. В ту же систему участники войны-такие мордатые, что на взгляд им бы не в лом постоять... а надпись гласит-без очереди. и с беременными и галтящими малышами в одну битву. -кто первее ДОЛЖЕН купить это молоко. и простая смертная очередь.. зло смотрящие молча на этих вот участников всякой войны. Если бы очередь в 5 человек-никакая бы мамаша не полезла бы так вот без очереди. ей бы хватило и времени и терпения. или просто бы попросила-ребенок есть хочет-может позволите без очереди-щас орать начнет.. я ходила всегда без детей в эту сумашедшую очередь за молоком-там люд всякого было... И однажды мужа направила в субботу купить молоко. Это уже моему сыну было годика 3-3,5.Благо ребенку внушиличто если потеряешься в толпе ни с кем не иди и стой на этом месте, где потерялся-найдут в темпе. Так муж выскочил из очереди с ассортиментом набора молочных продуктов и прилетает домой... кормить сына-щастливый такой. что накупил и кричит, что в этом дурдоме ему все досталось из молочного набора.. а я так-хде сын? он с тобой был?!!! " полетел огалтело в этот павильончик а сын сидит и так что то напевает... толпа рассочилась и продавцы докапывают ребенка-типа-хде мама или папаа? а он молчит-ничего не берет у них-руки не мытые-и ваще у незнакомых не берет. Ой как папа обрадовался и сгреб своего ненаглядного. и впредь запретил с детьми в битву за еду стоять в очереди....
Ксения Вдовина
Да тетки вообще злые. От недостатка секса что ли. А про бабок вообще молчу. В три года ребенок постоит, ничего ему не будет.
Родите, узнаете, что легче с пузом или с 3 летним дитем...
Чанова Ирина
Не берите в голову. Я понимаю, что вам обидно, но положительные эмоции для вас сейчас нужнее.
Marina Sahno
Хорошо что ещё по голове не дали Теперь можно ожидать что угодно
Лия Костромина
да обидно.. . но тут понимаете, ребенок начнет хныкать жаловаться что ему жарко, что устал.. . вот его и пропускают. . а ваше пузо никому не мешает, сама часто с таким сталкивалась.. . сначала пару раз обидно было, а потом поняла что большинство в нашей стране быдло, нуу и хрен тогда с ними, что на быдло обижаться они ж даже не поймут.... порой даже и с ребенком некоторые не пропускают, так что может эти еще не совсем отмороженные....
Ирина Давыдова
не расстраивайтесь из за таких мелочей! дураков и несправедливости на свете много а вы у себя одна такая любимая. если по каждому поводу заморачиваться никаких нервов не хватит
Нина Шавкунова
Конечно, в норме и Вас тоже должны были пропустить. А то, что женщина косилась - а может, она несчастна и никак не может забеременеть? А с ребенком, даже с 6 летним, труднее постоять, чем с любым пузом, по себе знаю...))))
Не расстраивайтесь, народ у нас все злей становится. А вообще-то говорят примета есть: кто беременную обидит, тому счастья не видать. А вам счастья и здоровенького малыша.
Katia Катюша
родишь, поймешь.. .
а вы могли ы и присеть на стульчик.. .
а малыша вы фиг усадите... и вообще, почему вы считает. что 3,5 года- это большой??? ?
почему вы такие злые???
По моему сугубо личному мнению - что с ребенком, что с беременным животом стоять одинаково "приятно". И если с ребенком можно еще договориться, попросить посидеть или же просто отвлечь, то живот не отстегнешь, на скамейку не положишь.
Косой взгляд - предупреждение, чтобы тоже не вздумала лезть без очереди.
Могу только посочувствовать Вам и всем беременным женщинам, которым не уступают место, не пропускают без очереди и т. д. и т. п. Но народ у нас такой какой есть и не стоит на этом слишком сильно зацикливаться
здесь всё просто надо из 2-х зол выбирать наименьшее т. е. лучше женщину пропустить потому что если ребёнок начнёт орать или ещё что-нибудь то это будет явно хуже да и потом ребёнку просто тяжело это тоже надо учитывать а то что баба косо смотрит так это извините деревня либо вылезла из грязи в князи но всё равно деревня невоспитанная
Бакыт ***********
Валерия Кириллова только при чём деревню приплели... там-то уважения поболее друг к другу будет
меня такие ситуации тоже выводят из равновесия, я вас понимаю, но живем мы сейчас во время, когда всем на всех по х..
Очень понятная ситуация! Моему младшему ребенку 19 лет, а отношение как было тогда, так видно и сейчас осталось, как к беременным, так и к мамам с детьми. Бардак, конечно! Но как его исправить???
Расстрелять их всех и карандаши в глаза засунуть!!!!
Новикова Анна
Я знаю каково с пузом стоять в очередях, народ у нас любезный, фиг пропустят. Я тут недавно с ребёнком в маршрутке ездила ему уже год и 8 месяв 6 остановок ехать, он у меня на руке весит, ни кто место не уступил. Вот это обидно. А вообще в идеале должны были и вам и мамочку с ребёнком без очереди пропустить. Да с животом тяжело стоять, но и ребёнку иногда очень сложно объяснить, что надо отстоять очередь он начинает нервничать, капризничать и уже не до чего. Недавно пошла за яйцами, отстояла половину очереди, сын так разорался, что туши свет, я развернулась и ушла, остались без яиц.
Главное не накручивать себя. Какой смысл в нервомотании? Если человек вас раздражает попробуйте:
1. Подышать "полной грудью"
2. Улыбнуться
3. Сделать человеку комплемент (если слабо) , найдите в человеке что-то положительное, достойное похвалы
4. БУДЬТЕ ПРОЩЕ
3.5 говорите большой.. . ну не знаю. Сужу по своим двоим, и мне кажется, что чем меньше (младше) они были с ними было легче. А беременной может и тяжело ( Вам самой, но Вы взрослый человек) , а про Вашего ребеночка, который у Вас в животе однозначно ему сейчас там лучше всего, у мамы под сердцем (тепло, уютно, сыто, поел-поспал) , тем более говорите 8 месяц, токсикозы прошли. Так что тут еще поспорить можно, с кем и кому легче.
Светлана
Такова жизнь. Странно, что еще с ребенком пропустили! Я лично и когда беременная была и ребенок рос, не рассчитывала, что уступят место и т. п. Мы же женщины такие сильные!
Дария Кот
Меня беременную тоже никто не пропускал, не уступал. Сейчас, когда я иду куда-нибудь с 4-х летней дочкой, тоже не спешат это делать. Посто Ваш малыш еще пока не может устроить истерику, он в пузе. А вот 3-х летний ребенок... Люди заботятся о своем покое, только о себе. Никто не хочет лишний раз портить себе настроение! Не обращайте внимание! Будьте выше! Легких Вам родов и здорового карапуза!!!!
Альбина ***
на самом деле с ребенком тяжелее, а в беременность еще тяжелее) проверено мною
Вам вредно волноваться. Съешьте что-нибудь вкусненькое и наплюйте на эту мелочь.
Могу прокомментировать так, по крайне мере мне так говорили, когда ребенок в животике он есть пить и играть не просит, а когда уже родится это уже другое.... Конечно это некрасиво было с их стороны, но потерпите вам немножко осталось))) ) И тогда посмотрите на все это с другой стороны, да и мнительны вы сейчас...
А ну их! Сейчас у народа нет взаимоуважения. А 3, 5 года - это совсем взрослый человек, и объяснить ребенку что нужно подаждать можно вполне. Нас вчера с 1,5 месячным ребенком на руках никто не пропустил. Вообще нужно расчитывать только на себя.
Polina K
У нас такие люди кругом! Все злые, завистливые и чем-то не довольные. От этого никуда не денешься. Так что не принимай близко к сердцу и береги свои нервы! Удачи тебе!!!!
В наше время люди злые. Мне рожать через месяц, на днях еду в автобусе в поликлинику в другой конец города - мест свободных нет, на меня все посмотрели сочувствено и отвернулись в окно смотреть, через несколько остановок смотрю место освободилась я к нему пока дошла уже заняли. Так люди живут п принципу: Кого е.. т чужое горе. Одна знакомая вообще сказала: не надо рожать, а если решила то не жалуйся...
Tanusha Gorlova
В этом весь наш народ, это нормально. Хотя иногда действительно складывается впечатление что сами эти женщины никогда не были беременны.
Валерия Кириллова только не ясно, при чём тут НАШ народ? дело в элементарном воспитании....не думаю, что например в той же США ситуация иная!