Навеяло вопросом о доброте.
Идет человек и слышит как один прохожий обращается к другому человеку с вопросом о времени. Первый, который просто мимо шел, быстрее смотрит время и сообщает громко тому кто спрашивал. Все трое незнакомы.
Почему человек лезет в разговор, хотя обращались не к нему? Зачем? А вы считаете это нормальным?
Прочие дела домашние
Как считаете, нормальная ситуация?
Просто у первого быстрее реакция. Знакомиться не всегда так удается. Помню в молодости ко мне подошла девушка и спросила время. А я ответил 15: (разделить на....) 25, короче говорю делите сами. Она рассмеялась и мы пошли каждый своей дорогой. И мне невдомек было тогда, что она хотела познакомиться.))
Janat Imantaeva
Но с ним никто не разговаривал.
да дурак он. не делай добра пока не придут и не попросят. а лучше-не заплатят. на каждого разорятся на своих не останется, у себя крадёт. не его проблемы и мимо
Я с сыном у кассы разговаривала, в разговор влезла кассир. Я думала над этой ситуацией, в принципе ничего особенного... И в Вашей тоже. Ну, сказал и сказал...
не считаю нормальным. Ко мне был полезли - ух, пожалели бы 20 раз. поэтому и сама без крайней нужды ни к кому не обращаюсь.
мне бы это понравилось- четкий и быстрый ответ))
Не нормально, если спрашивают в невежливом тоне. Ехал раз с дачи на Урале (мотоцикл). При въезде в город обгоняет крутая тачка, номера иногородние, спрашивает нагло презренным тоном, слышь ты. скажи как ехать на Тобольский тракт. Я ему конечно вежливо сказал путь через 2 моста и пробки.. Спроси он по простому, проехал бы по короткой дороге за 20 минут которую знают местные и то не все. Можете кидаться тапками, но наглецов я стараюсь наказывать)
а так точно час, как не больше тащился
Люсьенка Подсвирова
Согласна!
идет быстро... подумал, что спрашивают его.
Да, нормально, хорошая реакция человека.
Обычная ситуация, считаю ее нормальной.
Люди социальные животные, и человек, который быстрее среагировал - просто отзывчивый.
Такой мимо чужой беды равнодушно не пройдет.
вот для меня нифигасе ненормальная ситуация посчитать за разговор вопрос о времени)
Просто человек услышал вопрос о времени, и не особо вникая к кому обратились автоматически ответил на вопрос. Ничего особо страшного не вижу.
Я бы и внимания не обратила на такой пустяк
Janat Imantaeva
Если один раз, но никто не обратит. Прохожим, может, и пофиг, а я с этим человеком знакома.
Ну, на автомате человек) Поулыбались и разошлись)
Автоматически ответил, реакция хорошая. Вполне нормально считаю.
Может он просто не понял что не к нему обращаються.
Вероятно, посчитав, что вопрос связан конкретно со временем, а не с самим процессом общения, он принял максимально эффективное решение, сэкономив время всем.
Janat Imantaeva
Сэкономил пол секунды, зато оставил всех в неприятных эмоциях.
Ирина Михайлова
Вот это Яша молодец. Вот теперь я тебя зауважал..