Прочие дела домашние

Нормальная ситуация (вн.)?

Подруга замужем за разведенным мужчиной. У него от первого брака есть сын, ему сейчас 6 лет. Каждые выходные сына он забирает к ним. Он - очень хороший отец, играет с сыном, любит его, все ему покупает. Подруга рада, что у ее муж - такой прекрасный отец, и уверена, что и к их сыну он будет относиться так же хорошо. Сейчас она ждет сына, 7-й месяц. Но последнее время ее муж заставляет ее (беременную) уходить из дома с ночевкой, т. к. его сын сказал ему, что не любит ее. Она уходила к родителям, но сейчас они не могут ее принять, она спит у меня, вечером пойдет домой.
Это нормальная ситуация, у кого так было? Я в свое время тоже выходила замуж за мужчину с сыном от первого брака, он никогда не просил уходить меня из дома, когда к нему приходит сын. Но его сына мама с ночевкой не отпускала...
Она на помойке себя нашла?

Я бы родила и посмотрела на дальнейшее развитие событий.
Мадина Кадырова
Лучший ответ
Какие интересные истории придумывают социологи, чтобы изучить рейтинг ситуаций, для телепроектов :))
Юлия Латыпова
Нормальная.
Она знала на что шла, когда соглашалась на семью с вялым разведенышем
ненормально, просить беременную ныкаться, иначе не сказать--по подругам. ТО есть мужик расставил приоритеты. Желание сына для него закон. А бабу можно за дверь как собаку, потом опять поманить колбаской
Ольга Бабаева
Ненормально, конечно. Папа идиот.
Алина Левчик
Из области фантастики это
Ирина Фомина
А дальше он будет жену с младенцем выгонять?
Нечего сыну ночевать в их семье, пусть днём общаются. Чем дольше она терпит, тем сильнее затянется ситуация.
Ainur Kantureeva
Татьяна Суздальская Это условие бывшей жены - хочешь общаться с сыном, предоставить мне полностью свободные выходные
Выгонять беременную из дома !? Это не нормально. Пусть общается с сыном на нейтральной территории.
Если мужчина смог бросить одну семью с ребенком, бросит опят... тем более отношения уже странные
Tatyana Stepanenko
Если она поживёт у вас месяц, станет ли этот гад её искать, отсюда выводы
Татьяна Суздальская оно мне не надо
вопрос содержит и ответ.
да, это нормальная ситуация.
Aika Tolegenova
И она уходит? Тогда он так и будет ноги о нее вытирать. Дальше - больше.
Флора Замилова
Татьяна Суздальская Да, спит у меня на диване сейчас в гостиной
Вы ещё спрашиваете....
А что мужчине делать, если его новая подруга не нашла контакт с ребенком?
У мальчика абсолютно нормальная реакция. Не правильно отношение к ней взрослых. Все-таки ребенок есть ребенок. Ему можно объяснить, рассказать, поделиться. Этот разведенный должен был с ребенком просто поговорить строго: так и так, это мой выбор, я тебя не бросаю, у меня просто будет еще один ребенок, я вас буду любить одинаково.... короче, найти нужные слова. Он просто идет на поводу у собственных страхов и чувства вины перед ребенком. Это не правильно. Но Вы как подруга в это не вмешивайтесь - еще крайней останетесь в итоге. Это их, семейное. Если ночевки не напрягают....
@_
@@@_@@@ _
Татьяна Суздальская не вмешивайся - это как? не пускать с ночевкой?
для меня это ненормальная ситуация. а когда она родит, с ребенком будет по подругам ходить? что за бред? сына на место надо ставить а не идти на поводу у ребенка.
Ребенок, особенно мальчик, очень тяжело переживает развод родителей. Теперь он испуган, в жизни его отца скоро появится еще один сын. Малыш просто боится стать не нужным, не любимым... И всячески старается, как ему кажется, "напоследок" побыть с отцом наедине. Беременная подруга, должна более чутко относится, к первому сыну мужа. Возможно тот факт, что она не смогла наладить с ним контакт, и является причиной для его ненависти. Я бы посоветовала искать с ним дружбы, и отнестись с пониманием к малышу. Дети всегда чутко ощущают фальшь и не искренность.
Нет, не нормально, нужно чётко дать понять сыну, что вы тоже член семьи, и объяснить это должен его отец. Если сейчас не прояснить ситуацию, дальше только хуже будет. Почему ваша подруга это терпит тоже не понятно.
Саша Сотнева