4 класс, обычной школы. Есть продленка. Платная. На продленку ходят дети с 1-4 класс, по нескольку человек из класса. Продленка до 18ч.
Ситуация описана со слов нашей учительницы, которая учит сейчас моего среднего сына, 4 класс. Но на продленку в этом году не ходит, ходят другие дети из их класса.
Продленку ведет молодая учительница нач. классов. Из 4 класса ходит несколько девочек, подружки. 2 раза в неделю на продленку приходит... папа одной из девочек. Вместо того, чтобы забрать и уйти, он сидит с ней на продленке, пару часов. Сначала ждет, чтобы сделала уроки, ( при этом сидит на задней парте в классе, где сидят все дети ) потом идет с ними в спортзал (если погода хорошая -то на улицу) .
Играет с детьми в вышибалы, в футбол. Были ситуации, когда девочки ругались с его дочерью, он лез их мирить...
На продленке запрещены игры в телефон, так папа с задней парты иногда смотрит, кто достал телефон, и сообщает учительнице, и звонит (!!!) родителям тех детей, если речь идет о детях из его класса.
Однажды его спросили, зачем вы ходите сюда? Он говорит -а чего такого-хочу и хожу. Я плачУ за продленку, а значит, имею право. Мамы других девочек из этого же класса (4 кл) возмущены. Но этому папе -пофиг. Осталось потерпеть всего годик, и продленка у этого папы закончится ) Дочка перейдет в 5 класс, там продленки нет.
Почему он ходит 2 раза в неделю? Потому что в остальные дни недели у нее кружки, секции, и на продленку она не ходит. А 2 раза в неделю -ходит. Причем приходит он примерно с 15.30 до 18ч, когда дети уже пришли с прогулки, и сели делать уроки. Папа работает, по свободному графику (типа менеджер по снабжению в какой то компании).
Учительница у меня спрашивает -как ты думаешь, это нормально? Не видишь тут отклонений? А я не знаю, нормально это или нет, нужно прийти посмотреть на ситуацию самой, чтобы понять, что и как. Но у меня нет на это времени (
Просто помимо этого папы, другие родители тоже платят за продленку, и они возмущены, что с их детьми (девочками) играет в вышибалы мужик 40+ лет. И сейчас решается вопрос на уровне администрации, что с этим делать, судя по жалобам других мам... (дети же наверно рассказывают).
Интересно так же, что ходит он на продленку 4 год, а тревогу забили только в этом году...) Каждый год продленку вели разные учителя. (обычно молодые учителя нач. классов, которым нужна подработка) . Отношения с учительницей в продленке -исключены, у нее своя семья, и надоел он ей пожалуй больше всех)
Мама у них есть, по словам учительницы - "милая адекватная женщина, но какая то тихая, без права голоса в семье видимо..."
Итак, на ваш взгляд -нормальная ситуация или нет? Как из нее можно красиво выйти учителям и администрации школы, чтобы все остались довольны? Оставить все как есть (чего уж там осталось то до конца года))) или какими то путями воздействовать ?
Прочие дела домашние
Вы видите в этом скорее нормальную ситуацию, или все же нет? ( много букв!)
два раза в неделю он, видимо, свободен и тупо убивает время
за одно в папу играет
меня бы обеспокоило присутствие постороннего мужчины
вплоть до того, что инспектору ПДН или прокурору бы пожаловалась
то, что он отец, не значит, что он не педофил
я считаю, что он латентный педофил
остальное - просто ширма
а учитель, который его пускает, конченный идиот
за одно в папу играет
я считаю, что он латентный педофил
остальное - просто ширма
Ничего ненормального нет. У него отцовские чувства, он хочет быть рядом с дочкой, она ему - как воздух, необходима. Не так уж и часто - два раза в неделю по паре часов. Прав других детей это не нарушает.
То, что звонит родителям других детей - те сами могут сказать, чтобы не звонил им.
А то, что за детьми лишний пригляд - напротив, очень даже хорошо.
Саида Болотакунова
Ну, так кто ему мешает забрать девочку с продлением и проводить с ней время?
Не вижу ничего ненормального, чего все всполошились то.
Он отец, а не дядька с улицы.
Саида Болотакунова
Отцу ничего не мешает забрать ребенка и проводить с ней время... а не сидеть наблюдая за чужими детьми
Не вижу здесь ничего ненормального. Безумие достигло предела: уже в каждом отце педофила видят...
Пока ничего ненормального я не увидела. Ходит папа и ходит, занимается своим ребёнком, и заодно чужими. Не пристаёт? Не обижает? Радость доставляет? В чём, блеать, проблема???? В том, что другие отцы и матери так не делают??? Так потому что не могут из-за занятости. А этот может и делает, и молодец. Есть такие отцы, реально любят своих детей и хотят ими заниматься.
Саида Болотакунова
Ты не понимаешь он МОГ БЫ забрать ее домой и пусть проводит время со своим ребенком. но по сути он именно наблюдает за чужими детьми.... ЗАЧЕМ????
А что ненормального, простите? Он приходит к своей дочери, так еще и с другими детьми играет и в вышибалы и тд, развлекает их на прогулке. Вы же со своими подтекстами и нормами нормальности просто мешаете другим людям спокойно жить
у нас тоже проход воспрещён, есть устав школы, в нём всё прописано, не выполняет полиция.. а тут 3 года ходил, чё они всё это время молчали, очухались.. может он психбольной..
В свете последних событий, конечно настораживает.
Но вот например, муж мой и старший брат, находят общий язык с любыми детьми и как-то легко всегда общаются. Летом он был в отпуске и друзья дочки заходили и спрашивали выйдет ли она с папой играть с ними в баскетбол. Но там и родители против не были, все его знают, уважают и наоборот умилялись.
А уж там я ситуации не знаю и не вижу, не могу судить
Сверхнорма
Чтобы составить мнение.. надо хотя бы посмотреть на этого папу. А училка может просто сплетницей оказаться..
У нас родителям в школу вообще вход запрещен. Оставляем детей перед воротами.
Считаю это правильным.
Нечего туда ходить. В школе есть регламент, чужаки запрещены должны быть. Только дети, учителя и прочие официальные работники.
Считаю это правильным.
Капец у вас проблема
Просто папа на училку глаз положил
Педагоги не знают, что делать, а ответы должны знать?
Выгнать этого папу прямо в "морду лица". Там не только его дочь, там другие дети, а какой-то пришлый дядька совершенно не имеет право быть вообще в классе и на площадке. Странная у вас школа какая-то. Даже за плату с детьми могут быть только лица, допущенные по правилу. Видимо "яжеотцы" тоже существуют. Если не хочет убывать сам, полиция в помощь.
Пришёл, встретил дочь и проваливай!
ситуация простая и смешная
и разрулить её - пара секунд
но пока есть это явление - коллективный недосуд бабажаб (гражданская казнь) вариант разруливания я писать не стану
по крайней мере не вам - не уважаемая мной, распространительница слухов и сплетен
и разрулить её - пара секунд
Жаль дочку этого папы. Запрещать ему не вижу причин, он же другим детям не вредит. Ну играет с ними, и что? Разве что, другие мамы должны ему внушить не лезть к их детям с воспитанием, не отбирать телефоны. Да на первом же звонке родителям насчет телефона ему родители должны были сказать, что им это не интересно.
Вы с него педофила делаете, что ли?
Zhanagul
Лично я -нет. Но люди хотят разобраться...
Алена Разумова
Как разберутся, отпишись. Весьма интересная ситуация
Он может быть как хорошим папой, который просто ждет дочь, может ей хочетчя с подружками и она его сама попросила? :) Так и несостоявшимся учителем, может мечтал мужик с детства, да не сложилось, играет в школу, бывает... Так и неадекватом, но тогда думаю, за 4 года то заметили бы и учителя и дети... Плохо, что он на контакт с родителями не пошёл, обьяснил бы позицию, может и не дернались бы все... Строгий пропускной режим в школе решаеися Уставом, если иам неи запрета на присутствие родителей, то в общем ничего они и не сделают, но ситуация интересная
Саида Болотакунова
Просто хорошо маскируется
Ходит и ходит, может быть ему учительница нравится. Разумнее бы спросить: хуже ли от этого детям. у многих пап нет, пусть хоть с другими пообщаются. Я бы не возражала.
Мне это не нравится хотя бы потому, что у ребенка должна быть какая-то свобода от родителей уже в детстве. Школа, общение с другими детьми - это уже свой мир, в который лучше родителям аккуратно лезть. Поэтому мне это не нравится.
Галинка
и вообще, чё он не работает, шатается он по продлёнкам, явно с головой бо-бо..
Присутствовать на уроке имеет право любой родитель, как и проконтролировать питание ребенка в столовой.
Для этого достаточно написать заявление в администрацию школы либо поставить классного руководителя в известность, она в администрации сделает родителю пропуск через службу безопасности.
Нормально ли частое присутствие родителя в школе? Почему нет? Имеет право.
Есть ли у этого папы отклонения? Кто ж его знает.
скорее всего он просто задолжал
кому то денег и не может вернуть,
а те кому он задолжал угрожают
что украдут ребенка или жену.
вот он там и сидит.
кому то денег и не может вернуть,
а те кому он задолжал угрожают
что украдут ребенка или жену.
вот он там и сидит.
Zhanagul
4 года прячется уже, 2 раза в неделю?)
это слишком
Придурок, гнать его в шею