Прочие дела домашние

ситуация!!! вн

у меня есть знакомая ей 30 лет за всю свою жизнь она ни дня ни где не работала образование высшее у неё есть и так сложилась ситуация что ей необходимо найти работу и начать работать и у неё такой страх перед этим она даже не знает с чего начать и у меня такое впечатление что она боится работать в коллективе т к она не знает что это такое что бы вы посоветовали с чего ей начать и как в таком возрасте работу найти т к работадатели которые слышат что девушке 30 лет и она без стажа и опыта брать не очень то и хотят
Bibigul Kaidarova
Моя мама тоже не работала всю жизнь, а когда отец ушёл, ей в 40 лет срочно пришлось искать работу. Она пошла на курсы, дали другую специальность. Очень долго работала за копейки и очень далеко от дома, выходила из дома каждый день в пять утра. Но теперь очень хорошо зарабатывает. Всё возможно, если захотеть.
Полина Хорошилова
Лучший ответ
Полина Хорошилова Спасибо за ЛО!! =) Удачи Вам и Вашей знакомой.
пойдет на работу-страх пройдет, а вот то, что нет практики по специальности-говорит о том, что пусть идет на любую работу, подвернется случай-пойдет на лучшую)))
Какой профиль образования. Напишите в личку,
может что и сумею подсказать.
Bibigul Kaidarova по образованию она бухгалтер но если учесть что она закончила университет 8 лет назад понятное дело что она уже ни чего не помнит и не знает тем более практики нетни какой
пусть с "низов" начинает. идет на такую работу, которая большой практики не требует и долго обучения
Наталья Беккер
У меня знакомая девушка пошла работать в 38 лет. Имела 2 высших образования, но сидела дома. Устроилась в престижный мед. центр администратором - у нее внешность и манра поведения отличная. Так что девушке вашей боятся нечего - все в ее руках.
пусть идет туда, куда берут.
привыкнет потихоньку.
а коллектив вэтом случае чем больше, тем лучше, т. к. чем меньше коллектив, тем больше в нем интриг и прочего негатива.
Вера Крупеня
пусть говорит, что стаж есть, но без оформления работала в частной конторе и выдумать чёткую легенду к требованиям конкретного работодателя
Nilufar ...
Валентина Цымболенко Не знаю как в РФ теперь, но в ЕС такие факты проверяются. И в случае раскрытия - неминуем волчий билет.
Sulutor Manabaeva Без стажа хорошей легенды не выдумать. Один два конкретных вопроса и лети птичка - перо тебе в зад
Пусть для начала на низкооплачивамую работу устроится. там на стаж могут и не посмотреть!
Ирина Байдина
знакомая ситуация - так я в 27 лет в Харькове искала работу после развода, высшее образование без опыта никого не впечатляло.. .
устроится удалось только продавцом-консультантом по продаже фотоаппаратов, а по специальности (инженер-метролог) - только вернувшись в родной маленький городок, где высшее техническое образование ценится
Larisa Doroshenko
всегда есть страх начинать работу на новом месте. даже у тех кто много и часто работал. никогда не знаешь как на самом деле внутри коллектива. так что то что она не работала совершенно никак не должно отражаться - боиться как и все. а стаж и опыт пояляется со временем.
думаю весь страх надуман и из-за элементарной лени....
Пусть лучше выходит замуж и спихивает супруга на эти поиски.
Асем Таниева