Прочие дела домашние

Мой ребёнок на даче ну так разжирел за лето... ужОс! Вроде бы свежий воздух ,купание ...Не пойму почему.

Можно ли детей сажать на диеты?Посоветуйте чё делать.
... ...
короче, пойдет в две школы и сама войдет в норму

а на данный момент попредержи углеводы-печенье, хлеб, картошка, шоколадка пореже

фрукты, овощи, ягоды почаще
Светлана Яцентюк
Лучший ответ
Так на свежем воздухе и после купаний есть очень хочется.
Побольше овощей и фруктов.
Ребенку все пошло в прок... моя у мамы тоже всегда "добреет"....я не сажаю, она в школе похудеет.... рано им диеты...
Можно. И нужно.
Эка Змеина
А кто с ним на даче ..бабушка и дедушка или Вы?
Перекармливают всегда бабульки ))) Давайте ему меньше порции
... ... Бабушка и я по выходным все.
всего-то жрать надо меньше....
небось, булочки-конфетки-спать до полдня? знакомо очень. Перевести на здоровое питание: суп, второе, компот, десертика чуточку, чтоб в депрессию от диеты не впала) . А там в школу пойдет, сама похудеет.
а сколько ему?
... ... 7 лет девочка
Ну вообще сажают)) ) При третьей и второй степени ожирения))) ) Все нормально, сначала вес набрал, потом вытянется и все норма будет, я уверенна.
обратитесь к диетологу
Значит ребенок питался не правильно и не вовремя, наверняка фастфудом. Вот и результат вам, теперь нужно все нормализовать, питаться 5-6 раз в день маленькими порциями, пить больше жидкости, не есть сладкое, а нормальную человеческую еду ( супчики, кашки, фрукты, овощи и т. д. ) от которых не поправишься...
... ... Ни ест она много .С бабушкой только супы там с салатами и ела.
свежий воздух - в том-то и дело! Постоянно кушать хочется! А потом еще с ребятами постоянно ходят, наверное, в магазин (главная достопримечательность дачных поселков) , где куча чипсов, газировок и тому подобной бурды.

Просто не давайте денег на эту ерунду
... ... Неееееееееееее,у нас нет,чипсы ,газировка итп в нашем доме не существуют.
Вообщето детям диеты не очень полезны, пусть спортом просто позанимается!