Прочие дела домашние

Почему некоторые бабушки довольно ПРОХЛАДНО относятся к СВОИМ РОДНЫМ ВНУКАМ?

Меня это искренне удивляет, точнее мне это непонятно. Родная кровь...
* Айнур *
1. Внуки от ненавистной невестки.
2. У бабушки есть занятия поинтересней.
А вообще не у всех женщин счастье только в детях и внуках. И то, что большинство бабушек цепляется за детей и внуков, так это ж часто не от любви, а от того, что других занятий нет. Ну нет у бабушек денег, чтоб поехать в кругостветаку: ) Одна радость - внуки.
Jami Lya
Лучший ответ
* Айнур * С первым пунктом согласна, видела примеры из жизни. Причем, мне кажется, что в данном случае бабушки зачастую вообще не верят, что это ИХ внук...(рассуждают так - как доказать, что этот ребенок - от моего сына?...)

А со вторым.. ну.. спорно.
Следуя этой логике, богатые и обеспеченные люди, которые имеют увлечения, хобби, деньги - вообще не интересуются семейными делами, собственными внуками - это всё пустое для них? ..

В общем, мне так кажется - просто есть люди СЕМЕЙНЫЕ, а есть их антиподы...
наследственность...
от любимых детей и внуки будут в радость.
а если не складываются отношения со своими детьми, то глупо ждать хорошего отношения к внукам.
бывает и часто. Одних любят других будто не замечают
Eлена Шевердина
моя мама моих дочек не видела ни разу, не знает как их зовут.
и не хочет ничего этого.
а когда узнала про вторую, ей больше когда было, она только сказала - зачем?
Вероника Кох
* Айнур * Обалдеть...(
Какой то размытый вопрос то.. . Некоторые матери своих детей бросают... почему.
Да бывает, у нас вот тоже так же. Старший сын за 20 лет ночевал у свекрови раза 3, виделись конечно, но не часто. А к младшему она вообще равнодушна-сказала-не помощник! Ну и не надо.
Mariya Kossomovskaya
А не странно, что "родная кровь" иной раз проявляется только в день пенсии? И не только у внуков, но и у детей. Ищите ответ в себе. "Счастье бабушки" - спокойно пожить на пенсии, а не начинать опять, как в молодости, с пелёнок - распашонок.
* Айнур * Татьяна, я-то тут при чем, вы можете ответить?
Сама каждый раз задаю себе это вопрос
я тоже задаюсь тем же вопросом