Прочие дела домашние

Почему некоторые бабушки вообще не любят сидеть с внуками?

моя свекровь говорит что мы для себя ребенка рожали, в каком то смысле она права, я ее даже никогда не просила сидеть с дочкой, приезжает редко, я думаю что она просто ее не любит, ей и сын то не особо нужен
Раяна Турсуналиева
Лучший ответ
чаще всего не из-за внуков даже, а из-за родителей,
те вечно критикуют бабушек и винят их, особенно невестки
А им надо когда-нибудь пожить для себя? Растили детей, работали, на пенсии, болячки появились, и теперь деточки им внуков подбрасывают?
Олеся Кузменко
Им важнее свои дела, а не внуки.
При этом могут их любить, а могут быть равнодушными.
Я своих обожаю, всегда беру, хотя не скажу, что мне легко сидеть, крышу сносят до полной разбитости назавтра, хотя я молодая бабушка.
Сватья не сидит, на работе сидит до позднего вечера, чтоб на пенсию не прогнали, ей внуки не нужны.
Правда очень благодарила меня, когда я сидела вечерами со старшим, а невестка смогла закончить вечерний институт, оценила мою помощь.
Потому их бабушки не воспитывали их детей, а эстафета идет по наследству, тч надо думать о будущем и не вредничать.
Когда хотели сопли подтирать- своих рожали ..
Ольга Манахова
Как правило такие бабушки и с детьми своими не особо то любили сидеть, а вешали их на бабушек) Вот такой природный круговорот)
|Сhocolate |
А может не всегда на это время есть? ) Ведь, что сейчас в современном мире бабушка (?), это вполне молодая энергичная женщина, и чаще всего работающая. Т. е. позволить себе провести время с внуками может только в выходные дни, да и то это не всегда может получится, то рабочая неделя оказалась очень напряженной, то дела накопились домашние... .
У бабушек нет в этом обязательств) своих детей они уже вырастили) , а тут уже, как говорит моя соседка: Я люблю свою внучку до беспамятства, но проводить время с ней буду, только тогда, когда будут силы, время, и желание.)
А почему обязательно они должны любить это делать? С детьми хлопотно, очень устаешь, да и ответственность не все хотят на себя брать. Думаю, это не обязаловка.
А должны? Они своих детей воспитали, а внуки - не их задача. Хотят сидеть - замечательно. Нет - какие могут быть притензии?
не обязаны
Наталия Шитова
А почему некоторые дети предпочитают играть с ровесниками или сидеть за компом, а не ходить с мамами по магазинам?
Катюня .,
Утомительно наверно, отвыкли.
Alice_In_ Wonderful
это не бабушки а мымбры
D.
Dear .
Хотят пожить для себя