Прочие дела домашние
А у меня еще вопрос = почему некоторых людей вообще не раздаражет истошный крик и визг чужих детей
ведь уши режет - уровень шума в ДБ даже выше чем стук от бойного молортка
Думаю, что детский крик раздражает на самом деле всех, за исключением глухих и редких феноменов со стальными нервами. Это сильнейший раздражитель для психики, в нас просто генетически заложено - реагировать на детские крики. Просто некоторые не хотят признаваться.) ) И крики своих детей естественно тоже создают стресс и порой даже бесят. Бывает. Но своих детей все-таки любишь, поэтому и крик терпишь, стараешься найти причину и устранить ее, успокоить ребенка. Это неизбежное зло, которое терпишь и по мере сил стараешься избежать. А когда рядом орут чужие дети - это пожалуй самый отвратительный звук на свете.))
На своих натренировались!
Опыт матери и бабушки, научил отключаться и не слышать раздражающего шума))))))
потому что это же детки!
Ольга Гордой
а если дитяко какать на голову будет - тоже не должно раздаржать - ведь это дитятко надо ему умиляться и попку целовать - он же пуп земли у нас
Меня раздражает безумно!
Ольга Гордой
меня тоже и я вообще не понимаю почему ребенок орет раздаржает окружающих - а мы все умиляться ему должны
Меня возмущают родители, у которых дети бывают излишне раздражёнными.
Это следствие неумелого и безумного отношения к детям.
По личному опыту, могу сказать, что в большинстве случаев с детьми можно строить спокойные отношения без визга и крика.
Конечно, отсутствие любви к детям, мешает нормальным отношениям.
Я спокойна к детским крикам, но у меня это профессиональное. После работы в детском саду, когда вокруг 30 гавриков на протяжении всего дня.. . Плюс знание детских особенностей. Иногда дети действительно неуправляемы, если сильно устали, например.
Меня раздражал, но сейчас своя есть... Иногда бывает истерика, куда ж деваться. Поэтому и к другим отношусь лояльно.
Больше 30 лет педстажа.... и уже не раздражает не только истошные крики и визг.
Спокойно отношусь потому- что для меня это терпимо. Когда -нибудь это прикращаеться.
Эти люди глухие наверно
потому что это дети!
Ольга Гордой
и что дети это осбые сущесвта чтоли которые елси и на голову будут какать - раздражать не должны
потому что это орут,
дети их подруг
не надо детский крик воспринимать серьезно. Поезд проходит мы не реагируем и не раздражаемся. так и дети. представьте что это фон. шум прибоя, например. Я в крике детей вычленяю только что-то угрожающее по интонациям. Работаю с ними постоянно.
Ольга Гордой
детский визг более острый и пронзителен и режущий уши, чем прибой или поезд